Мелитополь присоединился к мировой колядке (ФОТО. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Переглядів: 919

12 січня 2020 14:05

Мелитополь присоединился к мировой колядке (ФОТО. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО) фото
В сквере царила особенная атмосфера

Сегодня мелитопольцы вместе пели колядку.

В сквере Дружбы народов сегодня царила особенная атмосфера. Представители мелитопольской скаутской организации «Пласт» уже второй год подряд решили присоединиться к мировому флешмобу #НоваРадисть и #ВертепФест2020.

За полчаса до начала события в сквере не было никого, лишь координатор действа Анна Никольская с помощницей. Но они не теряли надежды, что в такую ветреную, холодную и пасмурную погоду мелитопольцы придут их поддержать. И действительно, чем ближе к назначенному времени (начало флешмоба в 12.15), тем больше людей обиралось в сквере. Взрослые приходили вместе с детьми. Были здесь прихожане греко-католической церкви Мелитополя и обычные горожане.

Собравшиеся сразу несколько раз отрепетировали слова под музыку, которую обеспечивала портативная колонка. А затем все выстроились возле елки и уже официально торжественно запели колядку "Нова радість стала". В исполнении колядки участвовало около 20 человек. Колядка удалась на славу. А маленьким мелитопольцам организаторы раздали символические сладкие презенты.

А. Никольская поясняет, что Мелитополь уже во второй раз участвует в международном флешмобе. В прошлом году, конечно, мелитопольцев собралось больше - около 50 человек, но организаторы все равно рады, что горожане и в этом году поучаствовали в такой акции. Мелитопольскую колядку запечатлили на видео, фрагмент которого попадет в международное видео, в котором будут показаны страны, участвовавшие в этом флешмобе.

Фото и видео автора.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: