Как Мелитополь Масленицу празднует (ФОТО)

Переглядів: 1310

1 березня 2020 15:08

Как  Мелитополь Масленицу празднует  фото

Сегодня Мелитополь празднует Масленицу.

Центром веселья стал парк им. Горького. Именно здесь сегодня развернулась торговля вкусностями и приятными безделушками.  Художественные коллективы города подготовили для гостей праздничную программу, а вкусными блинами и узваром угощали "Люті козаки".

Участники национального шоу приехали к нам из Днепра. Пока жарятся блины, казаки развлекают детвору. Здесь и стрельба из лука, и традиционные и очень привлекательные для мальчишек  битвы мягкими мешками и мягкими же мечами.

Просим "главного казака"Андрея Лютого поделиться рецептом блинов.

- Завжди смачно, коли в млинцях є молоко, яєчко, олія, щоб тісто гарненько розтікалося по пательні, - рассказывает Андрей.

Блинчики действительно удаются, несмотря на космическую скорость, с которой казаки замешивают тесто и выпекают их.

Возле блинчиков да возле кулеша, которым угощал Мелитопольский Казачий куринь, самые большие очереди. Впрочем, и к палаткам, где торгуют вкусными шашлыками, медом, выпечкой, очереди не малые. Мелитопольцы хотят вкусной еды да побольше.

А вот малышам интересны развлечения, приготовленные для них коллективами города. С удовольствием ребята "пекут блинчики" и складывают их на сковородку на скорость, прогоняют тучку от солнышка, играют с разноцветными лентами. И конечно же получают призы.

Без "ложки дегтя" в виде неработающего туалета и излишне напраздновавшихся взрослых праздник не обошелся. Но это не помешало всем желающим насладится вкусными блинами, весенней погодой и отличным настроением.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2020 г. (16:27)

Вы бы с таким энтузиазмом за свои права боролись. Вот так пожрёте шашлычков, подуркуете, а завтра новые платёжки со свежими ценами или новый закон о труде. Вытрут об вас ножки и веселитесь дальше.


Схожі новини: