Все завидуют "белой " завистью: чем ООШ № 8 удивляла в день открытия - ФОТО

Переглядів: 1758

1 вересня 2020 14:15

Все завидуют белой  завистью: чем ООШ № 8 удивляла в день открытия - ФОТО фото
Ремонт в учебном заведении завершили за 8 месяцев

О том, что сегодня в Мелитополе открыли после ремонта ООШ № 8, сайт МВ уже сообщал. Вместе с внешним обликом учебное заведением сменило и статус – теперь это гимназия № 8. Даже больше - "Европейская школа, которая способна дать фору любой киевской гимназии", если верить директору учебного заведения, Елене Заменягрэ.

Внешне школа действительно изменилась до неузнаваемости. Завершить капремонт удалось в рекордные сроки - за 8 месяцев. Недоделки, конечно, еще остались. Но школа уже готова принять детей.

И фасад, и внутренний декор учебного заведения теперь выдержаны в единой красно-серо-черной гамме. Перед зданием – уложенный плиточкой плац. На нем и проходило торжество в честь открытия.

Раньше же проводить мероприятия приходилось на спортплощадке. А теперь – красота. Омрачает немного лишь тот факт, что площадка открыта палящим солнечным лучам. После ремонта на территории остались лишь единичные деревья. В рамках капремонта должна быть благоустроена и озеленена территория, но, видимо, к открытию не успели.

В фойе первого этажа гостей встречает стойка ресепшен и интересные фотозоны: яркий велосипед и Эйфелева башня, как символ бесконечного стремления вперед и вверх. Школьники тут же пользуются возможностью сделать селфи на их фоне.

В школьных коридорах появились просторные зоны современного образовательного пространства с диванчиками и пуфами.

В классах светло и уютно.

Уборные сверкают белизной новой сантехники.

На первом этаже есть даже уборная для людей с ограниченными физическими возможностями. Правда, пока без поручня. Но это дело поправимое.

В холле на первом этаже появится также гардеробная, где будут переодеваться ученики 5-11 классов. О ней мечтали и дети, и родители. Пока это лишь просторная комната без вешалок, но они появятся в скором времени.

Современная столовая и пищеблок – мечта каждого руководителя школ: ряд рукомойников и фонтанчиков с питьевой водой, современные столы и лавки для приема пищи, стильные витрины и линии раздачи.

А на самом пищеблоке – новенькое оборудование, закупленное за средства госсубвенции: холодильники, многофункциональная печь-пароконвектомат, машина для очистки овощей, тестомес, планетарный миксер, кухонный комбайн, безупречные металлические поверхности. Чего стоит только посудомоечная машина с циклом мойки 1,5  минуты. На все было потрачено 860 тыс. грн.

- Ни один ресторан в городе не владеет таким пищеблоком, как ООШ № 8, - заверил депутат областного совета Иван Федоров.

- Мы уже передали на пищеблок рецепты Евгения Клопотенко (победителя кулинарного шоу «Мастер Шеф», который разработал новое креативное школьное меню и внедряет его в разных регионах Украины – Л. Ч,), и на их основании будет разработано школьное двухнедельное меню для детворы, - говорит Е. Заменягрэ. - Это будет полезное и сбалансированное питание.

Прогуливаясь по коридорам и классным комнатам обновленной школы, руководители большинства школ, которые были приглашены на экскурсию, завидовали «белой» завистью. Кто-то признавался в этом тихонько. А вот директор лицея № 5 Татьяна Суптеля просила «веревочку», чтобы повеситься. В шутку, конечно же. Коллеги утешали, мол, дойдет и до вас черед.

Как обстоят дела на втором этаже школы, увы, журналистам не показали. Дальше холла представителей не близких мэрии СМИ не пустили. Начальник городского управления образования Ирина Щербак заверила, что там тоже все в порядке, ремонт завершен. Но проход закрыла, ссылаясь на рабочее совещание директоров в этой части здания.

Ранее на страничке ООШ № 8 в Фейсбук уже были фото второго этажа, и он сверкал новизной и чистотой. Поэтому почему прессе вход туда был заказан, не совсем понятно. Но факт остается фактом.

А вот в спортзале ремонт еще не завершен. Работы продолжаются. Но пока погода позволяет, дети смогут заниматься на современной уличной площадке. Обещают педагоги, что и отдельные уроки для детворы тоже будут проходить на свежем воздухе.

Напомним, ремонт в ООШ № 8 стартовал  в январе 2020 года. Согласно тендеру, право на проведение капремонта стоимостью свыше 24 млн. грн получила ООО "Компания Позитив". Именно это предприятие отвечало за ремонт СШ № 23, выиграло тендер на проведение капремонта в музыкальной школе и пр. Согласно плану, завершиться ремонт должен был лишь к марту 2021 года, но ремонтники значительно опередили график.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 вересня 2020 г. (14:37)

Где недовольные высеры ватных калоедов? Ещё не успели здесь нагадить, уроды ватные

Аноним
1 вересня 2020 г. (14:40)

Высрался? Полегчало? Ну теперь пойди качу попой! )))

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:05)

Убейся об угол, тампон ватный

Аноним
1 вересня 2020 г. (18:41)

Отсоси у нюхача и лохматого,дятел сбушный 

сумасшедшая нехидько
1 вересня 2020 г. (14:41)

Для 14:37. Так ты уже высрался. Нагадил и в кусты. 

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:06)

Тупое, ватное животное, блеснуло остатками своего убогого ума 

Аноним
1 вересня 2020 г. (14:46)

Открыли новую школу. Благое дело! Причем здесь вата и невата?

 

Рагули, если бы после муйдана на выборах мэра победил какой-нить майданный дегенерат, накштальт Ревенка, то вместо строительства школ по Мелитополю ходили бы фекальным маршем дегенераты бородатые, были регулярные покраски сортиров в жовто-блакитный.

 

А так пришли комерся из регионалов, которым ваши сраные майданные ценности по барабану

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:08)

Мнение дырявого кацапа тут ни кому не интересно. Сиди в своём свинарнике и не хрюкай,свинина тупорылая 

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:13)

Якый гарнесенький рагуль!

 

Самое любтое, что большинство таких пейсателей как раз в "свинарниках" съемных и живут. Или с родителями всю жизнь ))))))

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:22)

Много кукарекаешь.Брысь под школку, петух козломордый 

Аноним
1 вересня 2020 г. (18:42)

В схрон,свидомый,а то Путен нападёт!

Аноним
1 вересня 2020 г. (15:23)

Ты живешь в дерьме и пора с этим смирится. Родился в дерьме в нем и сдохнешь

Аноним
1 вересня 2020 г. (18:57)

нюхач сам штукатурил стены школы, а лохматый миллионы возил мешками, чушь и бред прославляете

Аноним
1 вересня 2020 г. (20:00)

а вызвать собаку с полицией, чтобы проверить школу на закладки кокса, после этого нюхача, я за полицию, но против конеголовой жены лохматого

Аноним
1 вересня 2020 г. (20:25)

Где администратор этого сайта?!! Почему здесь такая помойка в коментариях? Или вы таким образом зарабатываете себе рейтинг? Превращаетесь в желтую прессу

Кумок голосует за Шария
2 вересня 2020 г. (07:44)

А что в комментах неправдивого? Что Федоров нюхач? Так это всем известный ФАКТ.

Люда
3 вересня 2020 г. (01:22)

Скажіть ,а як с грошима,що мі 9 років сдавали на вікна,краску,штори,клас ? Нам повернуть? Та де ті вікна,що ми купували? Це питання і  по іншим школам. Чиновники робили не за свій кошт, а ми за свій. Хіба ми не люди? Де і як використали наші гроші? 


Схожі новини: