Для ООШ № 8 купят новую мебель и оборудование для пищеблока: хозяйки обзавидуются

Переглядів: 1007

23 липня 2020 12:07

Для ООШ № 8 купят новую мебель и оборудование для пищеблока: хозяйки обзавидуются фото
ООШ № 8 меняется на глазах

На новенькую мебель для ООШ № 8, где сейчас идет масштабный капремонт, из городского бюджет собираются выделить 2,9 миллионов гривен. За это решение 30 июля должны проголосовать депутаты городского совета. Параллельно управление образования объявило тендер на закупку нового оборудования для пищеблока.

Напомним, капремонт в учебном заведении стартовал в январе этого года. Школа изменится до неузнаваемости. Да и сейчас о старом здании мало что напоминает. Уже заменены окна и двери, завершено утепление и покраска фасада, активно ведутся внутренние работы.

Предполагается, что перед центральным входом в ООШ № 8, наконец, появится большая площадь, на которой можно будет проводить общешкольные мероприятии. Сейчас она еще завалена строительным мусором, но вскоре строители возьмутся и за нее.

После ремонта школа сможет похвастаться и обновленным современным пищеблоком. Напомним, ООШ № 8 попала в перечень трех учебных заведений от Мелитополя, которые получили субвенцию из государственного бюджета на закупку нового оборудования для пищеблоков. Горуо уже объявило тендер на закупку необходимой техники. Всего планируют потратить 860 тыс. грн. Предполагается, что на кухне появятся современная многофункциональная печь-пароконвектомат, машина для очистки овощей, тестомес, планетарный миксер, кухонный комбайн, посудомоечная машина и пр.

Завершить все работы строители должны до начала учебного года. Предполагается, что 1 сентября школьники уже сядут за новенькие парты, если эпидситуация в регионе позволит.

Фото со страницы ООШ № 8 в Фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: