Кроме ремонтов, три мелитопольские школы получат еще и современные пищеблоки

Переглядів: 1054

15 травня 2020 16:18

Кроме ремонтов, три мелитопольские школы получат еще и современные пищеблоки фото
Одним - все, другим - ничего

В Минобразования утвердили список школ, которые получат средства на ремонт и оснащение пищеблоков. В общем списке четыре мелитопольских учебных заведения.

Так, пищеблоки обновят в ООШ № 8, гимназии № 1 и ООШ № 15. Все три учебных заведения капитально отремонтированы или ремонтируются на данный момент. Причем в тендерной документации на ремонт ООШ № 15 учтена не только замена коммуникаций, кровли и утепление, но и поставка кухонного оборудования: электрической сковороды, промышленной электромясорубки, протирочно-режущей машины, холодильного шкафа и пр. Будет ли это учтено при распределении средств, пока не известно. Но ясно одно: в Мелитополе школы получают либо все, либо ничего.

Четвертое учебное заведение в списке на переоборудование пищеблока – Мелитопольский лицей-интернат. Он не подчиняется горуо, а находится на балансе областного совета.

Средства на переоборудование пищеблоков должны поступить в рамках образовательной субвенции по направлению «Ремонт и приобретение оборудования для столовых (пищеблоков) учреждений общего среднего образования».

Всего в Украине пищеблоки в этом году должны обновить в 608 школах из 9 областей: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской и Черновицкой областей. Утверждался этот список в МОН, исходя из предложений глав областных администраций.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 травня 2020 г. (16:29)

теперь чирнышова с гороно и проверяющими с облоно хоть чебуреков нажрется


Схожі новини: