В Мелитополе дорожники отремонтируют школу на 70 миллионов

Переглядів: 1399

5 березня 2020 08:55

В Мелитополе дорожники отремонтируют школу на 70 миллионов фото

Мелитопольскую школу будут ремонтировать любимчики мэрии - "АБЗ промбуд". Стоимость работ 67 миллионов гривен.

Отдел капитального строительства Мелитопольского городского совета 4 марта заключил договор с ООО "АБЗ промбуд" на капитальный ремонт школы № 15. Ремонт будет стоить 67,6 миллионов гривен.

Об этом со ссылкой на электронную систему закупок "Прозоро" сообщают "Наші гроші"

Да не просто отремонтируют, а еще и обеспечит поставку кухонного, швейного оборудования и оборудования для учебных кабинетов.

Итак, за 67 миллионов фирма должна: утеплить фасад, отремонтировать кровлю, провести внутренние отделочные работы, устроить подъемник для инвалидов, провести работы по внутренним сетям водоснабжения и канализации, отопления, вентиляции, смонтировать систему внешней молниезащиты, пожарной сигнализации, провести работы по внешним сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, провести благоустройство территории. Отдельно установить ряд оборудования: электрическую сковороду, промышленную электромясорубку, протирочно-режущую машину, холодильный шкаф, ряд вертсатив, машинки для шитья, поставить комплект оборудования для кабинета физики, химии, биологии, электронный конструктор, 3D принтер и др.

Единственным конкурентом "АБЗ промбуд" на тендере была "Компания Позитив" (которая ремонтировала  школу-23 в Мелитополе). Их предложение было дороже на 288 тысяч гривен.

Напомним, проект реализуется в соответствии с Финансовым  соглашением между Украиной и Европейским инвестиционным банком в рамках реализации проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

ООО "АБЗ промбуд" принадлежит дончанке Ольге Гудзь, руководит фирмой Сергей Колос. Последний ранее был совладельцем "АБЗ" вместе с Зинаидой Рущишиной. Последняя, ​​очевидно, является свекровью Колоса. В то же время, 68 проц.доли Сергея Колоса в фирме сейчас переписано на студентку Валерию Шульгу. Она в близких отношениях с Кириллом Колосом - старшим сыном Сергея Колоса.

Также Сергей Колос является совладельцем ЧП "Визит-М".

ООО "АБЗ промбуд" указало опытом выполнения работ - реконструкцию админзданий для производственного кооператива "Темп". Последний принадлежит депутату Мелитопольского городского совета от партии "БПП" Солидарность" Сергею Беловолу, его отцу Александру Беловолу и сестре депутата Елене Ивановой.

Кроме этого, ЧП "АБЗ" на одной из закупок в договоре указывало номер телефона (050) 174-45-78, этот же номер на другой закупки в договоре указывало ЧП "Рума-М". Последнее связано с фирмой Сергея Беловола "Фундамент".
 



Имя:
Ваш комментарий:

гость
5 березня 2020 г. (09:33)

воруют-габят уже семьями

гость
5 березня 2020 г. (09:34)

грабят!

Аноним
5 березня 2020 г. (11:34)

 Зробыми их разом казав клоун

Аноним
5 березня 2020 г. (12:43)

Я так понимаю,аппетиты у АБЗ и Лохматого с унюханым гидроцефалом растут!

Аноним
5 березня 2020 г. (15:08)

А,что столько лет школе и кабинеты не были укомплектованы?Ломоносов в худших условиях учился.


Схожі новини: