Надежда

В преддверии 23 февраля, Дня защитников Отечества, глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко посетил Запорожский Сечевой коллегиум и провел для его воспитанников урок мужества.
В Запорожье на Аллее Славы, у памятника погибшим воинам-интернационалистам, 15 февраля состоялся митинг по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана
23 февраля - День защитника Отечества. К этой дате публикуем очередное письмо на конкурс «Боевые реликвии семьи». Оно пришло в редакцию из Мелитополя. У Татьяны Васильевны Дегальцевой в память об отце - фронтовом летчике хранятся несколько фотографий и книги, в том числе и на польском языке, в которых описываются его подвиги.
25 января 2013 г. исполнилось 6 лет нашей общественной организации «Защита прав детей войны» г. Запорожья. Младшим членам организации уже под 70, а старшим - под 85 лет. Главная задача общественного формирования - защита от власти, за бесценок «прихватизировавшей» построенные нашим поколением фабрики, заводы, самолеты и пароходы, разорившей сельское хозяйство и укравшей у нас обеспеченную старость, сбережения, бесплатное лечение, почет и уважение.