Надежда

Минздрав за реформу скорой помощи готов заплатить тысячами жизней простых украинцев. Так народный депутат от Компартии Украины Антон Дорохов прокомментировал прогноз ведомства о сроках реформирования скорой помощи.
Эти воспоминания участницы Сталинградской эпопеи Антонины Мироновны Ленковой были размещены на сайте ПроБердянск. Редакция «Надежды» решила, что они будут интересны и нашим читателям. К тому же эту историю, рассказанную фронтовичкой, считаем возможным опубликовать также в рамках конкурса «Боевые реликвии семьи».
Уже не первый месяц продолжается конфликт на мелитопольском предприятии – бывшем заводе «Автоцветлит», ныне разделенном на части, одна из которых - ООО «Товары народного потребления». Нынешние и бывшие работники предприятия добиваются погашения задолженности по заработной плате. Они уже не раз беседовали с руководством, устраивали акции протеста. Но денег пока не получили.
Неожиданным для многих стало известие о том, что заслуженный врач Украины Михаил Вартанович Шагинянц больше не является главным врачом санатория медицинской реабилитации «Глория», которым он руководил более четверти века.