Надежда

Какая-то странная история происходит с тарифами на коммунальные услуги. Вполне ответственные руководители в своих заявлениях противоречат один другому. Столичные власти отрицают возможность роста таких платежей, а местные руководители гнут свою линию: мол, обязательно повысим. Кому же верить?
Один из проблемных вопросов функционирования областного госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны, который находится в Запорожье на Великом Лугу, является обеспечение качественного питания находящихся здесь на излечении ветеранов. Об этом представителям областной власти 10 января заявила главный врач медучреждения Татьяна Ярмощук.
О беде, которая обрушилась на Клавдию Ивановну Передерий из села Запорожье Веселовского района, «Надежда» писала в №11 2012 года. Началось с того, что в 2009 году пенсионерка договорилась с С. о покупке дома. И вручила владельцу 3,5 тыс. грн. задатка.
У каждого своя судьба, своя дорога в жизни. И так порой случается, что дороги даже самых родных и близких людей проходят вдали друг от друга. А на то, чтобы найти друг друга требуются долгие годы. Валентина Петровна Покропивная (Аникина) - преподаватель музыкальной школы в с. Нововасилевка Приазовского района - встретилась со своей старшей сестрой через 55 лет.