Мелитопольские ведомости

5 января в актовом зале Мелитопольского строительного центра ПТО состоялся фестиваль-конкурс лучших колядников и щедровальников из клубов по месту жительства.
Жители пятиэтажки на микрорайоне проводили 2012 год экстремально. 31 декабря в 20.30, когда в большинстве домов уже были накрыты столы, мелитопольским спасателям пришлось эвакуировать 17 жителей дома № 66 по ул. Гризодубовой, в том числе двоих детей.
Кампания по выборам депутата облсовета от Мелитополя, едва начавшись, перешла в завершающую стадию: выборы объявлены 27 ноября, а состоятся 20 января. Напомню, что место депутата освободилось в связи с избранием Евгения Балицкого народным депутатом.
В течение двух последних лет Мелитополь освещается рекордными темпами. Вслед за центральными улицами и частным сектором начато восстановление освещения дворовых территорий. О планах на ближайшее будущее рассказал директор КП «Горсвет» Валентин ЗВЕРЕВ (на фото).
6 декабря 2012 г. вступил в силу Закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус». Начался процесс постепенного внедрения документов, содержащих бесконтактный электронный носитель с биометрическими данными владельца документа.
40-летняя жительница Мелитополя, которая обманывала стариков, обкрадывала их, признала в суде вину и получила условное наказание. Прошло полтора года с момента, когда приговор суда вступил в законную силу. Но выплачивать материальный и моральный вред осужденная не торопится - у нее финансовые проблемы.