Мелитопольские ведомости

«Ощадбанк» завершил выплаты «Витиной» тысячи вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, сообщает официальный сайт банка. Правда, только в этом году. В 2013-м, если Кабмин выделит средства для этих целей, выплаты возобновятся.
28 декабря в конференц-зале Запорожской областной СЭС сотрудники санэпидслужбы области впервые в ее истории в торжественной обстановке приняли Присягу государственного служащего. Функции главного санитарного врача Мелитополя со 2 января 2012 г. будет выполнять Лариса Сапрыкина (на фото).
26 декабря с рабочими ООО «Товары народного потребления», которые не теряют надежды вытребовать у руководства предприятия хоть часть задолженности по зарплате, встретились городской голова, вице-мэр, прокурор, замначальника горотдела милиции, а также руководитель регионального отделения Фонда госимущества Украины в Запорожской области.
Каждый курильщик теперь сам решает: курить или платить штраф за удовольствие подымить в общественном месте.
Сложилось так, что в конце прошлого года в нашу редакцию поступили официальные письма от формальных руководителей Мелитопольского района. Руководителей - потому что официально Юрий Есипенко возглавляет райсовет, а Валерий Горбань числится главой РГА, формальных - потому что реально районом руководит недавно назначенный Евгений Любцов. Полагаю, читателям будут любопытны перлы от наших «кормчих». Хотя бы для того, «дабы дурость каждого явлена была» (как триста лет назад писал Петр Первый, настаивая на письменных коммуникациях чиновников).
- Я попала! Денег своих уже не верну, но хочу, чтобы люди научились на моем горьком опыте и таких ошибок не повторяли, - начала свой рассказ Наталья Костенко, жительница Мелитополя. - Я поверила человеку на слово, потому что привыкла доверять. А, оказалось, сегодня живут уже по другим законам.