Мелитопольские ведомости

15 февраля состоялась внеочередная сессия Мелитопольского горсовета. В отсутствие мэра Сергея Вальтера, отстраненного судом от должности на два месяца, ее вел секретарь горсовета Александр Барыбин, а предшествовал ей митинг противников мэра.
На сессии горсовета 15 февраля был завершен процесс формирования бюджета-2013. Средства, не использованные в прошлом году - а это 4,5 млн. грн. по общему фонду и 18,7 млн. по спецфонду, - присовокупили к бюджету года текущего. Таким образом общий объем расходов местного бюджета в 2013 г. составит 519,1 млн. грн.
Еще в конце декабря 2012 года О. Гарабажиу был предъявлен ряд обвинений. Этап досудебного расследования по всем делам завершен. Прокуратура Запорожской области обвиняет председателя сельсовета по пяти статьям Уголовного кодекса:
В рамках расследования уголовного дела по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата чужого имущества в особо крупных размерах) сотрудниками УБОП в Запорожской области был задержан генеральный директор одного из предприятий Мелитополя. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУБОП Ирина Лемешева. По ее словам, суд на этапе досудебного следствия избрал гендиректору меру пресечения в виде содержания под стражей.