Окончательно: сколько будем платить за распределение газа в следующем году

Переглядів: 1433

17 грудня 2020 09:55

Окончательно: сколько будем платить за распределение газа в следующем году фото

Вчера на заседании Нацкомиссии в сфере регулирования энергетики и коммунальных услуг было принято постановление про утверждение тарифа на распределение газа для ЧАО «Мелитопольгаз».

Согласно документу, с 1 января следующего года мелитопольцы будут платить за распределение 2,18 грн. за м.куб. без учета НДС. С налогом будет выходить примерно 2,61 грн. за каждый куб.

Напомним, что плановый тариф до вчерашнего дня несколько раз менялся. Сначала газовщики анонсировали повышение до 3,80 грн. за м.куб. Буквально через неделю тариф пересмотрели и решили, что он должен составлять 4,07 грн. без учета НДС. В утвержденном проекте постановления НКРЭКУ тариф был понижен до 2,36 грн. за куб (все это без учета НДС). Принятый окончательно тариф оказался почти в два раза меньше, чем хотелось бы мелитопольскому горгазу. (Но намного больше, чем хотелось бы мелитопольцам)

Также напомним, что за декабрь (то есть в январе), мелитопольцы заплатят за распределение газа по старой цене – 1,57 грн. за м.куб. с учетом НДС  



Имя:
Ваш комментарий:

fxx
17 грудня 2020 г. (11:23)

"кінець епохи бідності"  (с)

Дмитрий
18 грудня 2020 г. (22:32)

Задолбали все поднимать. 


Схожі новини: