Тариф на распределение газа повысят еще больше: сколько платить будем

Переглядів: 2170

6 листопада 2020 08:05

Тариф на распределение газа повысят еще больше: сколько платить будем фото

Тариф на распределение газа от ЧАО «Мелитопольгаз» на базе города таки пересмотрят – в сторону еще большего повышения.

Напомним, что на прошлой неделе состоялось обсуждение тарифа на распределение газа, который может вступить в силу уже с января следующего года. Газовщики запланировали повысить его до 3,80 грн за куб. м без учета НДС. Пока тариф обсуждался, у ворот предприятия разразился скандал. Сегодня горожане собрались на обсуждение инвестиционной программы, думая, что будут обсуждать повышение тарифа. Сотрудники горгаза «успокоили» - обсуждение тарифа в городе все же состоится, ведь поднять его планируют еще больше.

На сайте «Мелитопольгаза» в разделе «Потребителю» подразделе «Тариф» уже размещено объявление о грядущих общественных слушаниях, которые состоятся 13 ноября в 9.00 в офисе предприятия по ул. Чкалова, 47а.

Согласно документам, прикрепленным к объявлению, тариф хотят поднять до 4,07 грн за куб. м без учета НДС. С учетом налога каждый "куб" будет стоить примерно 4,88 грн. Таким образом те, кто отапливает газом дома, только за распределение будут платить порядка 1000 грн в месяц вне зависимости от сезона.

Напомним также, что в последние время растет и стоимость самого голубого топлива. В ноябре ООО «Смарт Газ Систем» возьмет с абонентов по 8,768 грн за куб. м.  

Зарегистрироваться на участие в открытом обсуждении можно до 12 ноября в письменном виде (72318, Мелитополь, ул. Чкалова, 47 а) или через электронный адрес: [email protected].

 



Имя:
Ваш комментарий:

Подгоревший бурят
6 листопада 2020 г. (08:24)

Это участь всех колоний. Драть три шкуры.. 

Заноза
6 листопада 2020 г. (08:46)

Они что совсем долбанулись? Дешевле купить электропечку и послать Мелитопольгаз и Смарт- Систем лесом- полем!!!!

10.58
6 листопада 2020 г. (11:07)

Многие так и делают! Покупают индукционные поверхности и посылают все эти Смарты нах...! Я тоже заказал себе в Интернете пусть заплачу 2,5 тыс,, но скоро отобью эти деньги. Советую и вам. 

Минин сторонник
6 листопада 2020 г. (09:04)

За компенсацией разницы в тарифах к ботексному чму МИНЬКУ - бесплатно отданные трубы газовые тебе еще аукнутся Спасибо интернату для умственно отсталых детей (несчастные дети), что вырастили такое недоразумение!!! 

Буравчик.
6 листопада 2020 г. (09:09)

Народ! Надо подыматься. Нельзя молчать!

Забросаем их камнями. Это дешевле... 

Житель
6 листопада 2020 г. (09:17)

Я думаю надо округлить до 5 гривен чтобы было проще считать.

Аноним
6 листопада 2020 г. (09:58)

Специально переносят общественные слушания , ждут пока не будет "красной зоны" , а потом  твори что хочешь "мать Анархия" . Вопрос где же новоиспеченные депутаты и городские чиновники? Делят кресла после выборов .....

Аноним
6 листопада 2020 г. (09:59)

Зеля тварь, с народа последние штаны снял. И почему все молчат, где майдан?

Флавио007
6 листопада 2020 г. (18:22)

Верно. Надо брать пример с наших европейских партнеров (Украйина - цэ ж Еуропа?)

"Берите теплые вещи, бутерброды, туалетную бумагу и хорошее настроение - и уси на Майдан" (Так, кажется?)

Яся
6 листопада 2020 г. (15:42)

Мне интересно,на что эти твари расчитывают?Даже при огромном желании люди не смогут оплачивать по таким тарифам!Отключат газ?Так тогда большей части населения придётся его отключать.И за что они кормиться будут?

fxx
6 листопада 2020 г. (15:45)

Ещё при шоколадке приняли закон о конфискации имущества за долги по ком.услугам. все просто, не будете платить, дом заберут, на аукционе должников по дешёвке выставят и сами же скупят. Это бизнес. Им плевать на то, что у кого осталось. Пока хоть что-то можно будет поиметь и отжать, они поимеют и отожмут.

жительница
6 листопада 2020 г. (22:25)

руководство горгаза облить.... и взорвать и их жилье так же,...


Схожі новини: