Обсудить повышение тарифа на распределение газа мелитопольцам предлагают в Киеве

Переглядів: 1256

2 листопада 2020 10:45

Обсудить повышение тарифа на распределение газа мелитопольцам предлагают в Киеве  фото

5 ноября в ЧАО «Мелитопольгаз» проведут открытое обсуждение… инвестиционной программы на 2021 г.

Напомним, что на прошлой неделе в горгазе состоялось открытое обсуждение повышения тарифа на распределение газа, который газовщики планируют поднять в три раза. Ни горожан, желавших на нем присутствовать, ни журналистов на мероприятие не пустили – мол, нет регистрации на участие, нет пропуска. Жители города написали заявление в полицию, а позднее и коллективное письмо в Нацкомиссию в сферах регулирования энергетики и коммунальных услуг.

Помимо этого, еще в горгазе присутствующие вынесли предложение провести повторные общественные слушания повышения тарифа, о которых они будут знать и на которые смогут зарегистрироваться. Сотрудники газового хозяйства предложение приняли, определи дату 5 ноября, а горожане тут же начали записываться на участие. Позднее информация о слушаниях появилась в социальных сетях.

Но не тут-то было. Ведь обсуждать будут не тариф, а инвестиционную программу. Об этом гласит объявление на сайте «Мелитопольгаза», тоже, кстати, спрятанное в разделах. Согласно объявлению, «ПрАТ «Мелітопольгаз» запрошує прийняти участь у відкритому обговоренні змін до проекту Плану розвитку газорозподільної системи на 2021-2030 роки - Інвестиційної програми на 2021 рік. Відкрите обговорення відбудеться 5 листопада 2020 року о 10.00 за адресою: м. Мелітополь, вул. Чкалова, буд. 47 а, каб. 16».

А что касается тарифа, то мелитопольцы еще смогут принять участие в его обсуждении. Но ехать для этого придется в Киев, в офис НКРЭКУ. Об этом редакции MV сообщили в горгазе.

 - Процедура Порядку проведення відкритого обговорення проектів рішень Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, затвердженої постановою НКРЕКП № 866 від 30.06.2017 р., передбачає поетапний їх розгляд. Перший етап, що проводиться на території ліцензованої діяльності суб'єкта господарювання (в «Мелитопольгазе» - В.В.), відбувся 28.10.2020 року. Наступний етап розгляду проекту тарифу передбачає відкрите обговорення його за місцезнаходженням центрального апарату НКРЕКП (про що буде повідомлено на їх офіційному сайті), на якому, зокрема, можуть бути присутні всі заінтересовані особи, які подали заявку до участі, - сообщают в горгазе.

Повторное обсуждение повышения тарифа состоится в Мелитополе лишь в том случае, если возникнет необходимость внести правки и изменения в проект тарифа.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 листопада 2020 г. (11:28)

А чаво так миньковские шавки задергались? Четыре года назад, когда тот же состав исполкома передавал горгазу сети думать не хотелось и  инвест программой никто не интересовался. Что же случилось? Распил пошел не в то русло?

Аноним
2 листопада 2020 г. (11:34)

обсуждение и утверждение это разные вещи. ну обсудим МЫ тариф, а утвердят его ОНИ. а вот какой тариф утвердят это будет известно после получения квитанций

Аноним
2 листопада 2020 г. (11:38)

каждый раз когда читаю про горгаз, понимаю какой я молодец, я в своей квартире отключил газ еще два года назад.

Аноним
2 листопада 2020 г. (13:28)

Довели народ, что 58%  готовы мерзнуть, в связи с неподъемыми тарифами на газ и тепло. И почему то "улица" не возбуждается по этому поводу, потому что  те кто оплачивает  эту "улицу" как раз  и получают дивиденды с этих тарифов.

Хохол
2 листопада 2020 г. (14:13)

Если перестанем платить абсолютно все,то за нами будут бегать!!!А весь город не отключат!!!

житель
2 листопада 2020 г. (21:49)

Гарагули *** и им подобные пусть подавятся чужими деньгами. чужое не в пользу им....


Схожі новини: