Тротуара нет - рядом с отремонтированным детсадом в Мелитополе отсутствует дорожка для пешеходов

Переглядів: 1718

19 грудня 2021 13:05

Тротуара нет - рядом с отремонтированным детсадом в Мелитополе отсутствует дорожка для пешеходов фото

Рядом с детским садом №24 "Ласточка", в котором заканчивается масштабное реконструкция, нет тротуара. Это обстоятельство немало беспокоит родителей малышей и жителей района. 

Полная реконструкция дошкольного учреждения "Ласточка", как неоднократно сообщали "МВ", проводится в рамках президентской программы "Большое строительство". За несколько месяцев здание внутри и снаружи, а также прилегающая территория изменились до неузнаваемости. На прошлой неделе во дворе дошкольного учреждения уже приступили к монтажу игровых площадок и завершали высадку зеленых насаждений, взамен снесенных на начальной стадии работ. Плюс управление образования проводило тендер по закупке инвентаря и оборудования

- Раньше вдоль территории была тропинка, пока шла реконструкция, надеялись, что ее уложат плиткой, - говорит местная жительница Наталья. - Но прямо возле забора высадили деревца, впритык к этому участку парковка, проезжую часть заасфальтировали. С другой стороны придомовая территория. Получается, что для тех родителей, которые приводят детей в "Ласточку" пешком и просто горожан, которые идут мимо, есть только дорога. А вечером здесь еще пока не работают два фонаря, которые перенесли напротив от детсада, то есть, участок не освещается, люди снуют туда-сюда, машины из двора во двор, плюс автомобили припаркован. До беды недалеко. 

Горожане сетуют, что такая вроде бы мелочь, как тротуар (хотя с учетом вопрос безопасности - это очень значимый момент), портит общее впечатление от хорошего проекта. Мелитопольцы надеются, что в мэрии обратят внимание на эту недоработку и придумают, как ее устранить. 

 




Схожі новини: