От подушек до ложек: абсолютно все новенькое покупают для детсада № 24

Переглядів: 907

13 грудня 2021 10:46

От подушек до ложек: абсолютно все новенькое покупают для детсада № 24 фото
Фото из открытых источников

Детсад № 24 «Ласточка» готовят к открытию и управление образования массово скупает необходимый инвентарь и оборудование. Даже на мелочи уходят сотни тысяч гривен – дошколята придут на все новенькое.

Обновить планируют абсолютно все. Так, почти 150 тысяч гривен горуо готово потратить на текстиль: подушки, одеяла, наматрасники, комплекты постельного белья. Похоже, в сад планируют принять до 300 детей. Именно столько подушек и одеял будут приобретены. До ремонта, согласно данным информационной системы управления образованием, проектная мощность сада была 127 мест. Поставщиком текстиля, скорее всего,  станет ЧП "Ярослав", которое предложило наиболее низкую цену – 112 тыс. грн.

В 110 тыс. грн обойдется инвентарь для пищеблока. Именно инвентарь, а не оборудование – кастрюли, ведра, толкушки, половники, посуда для детворы (тарелки, ложки, чашки и пр). Поставить товар в сад должно ООО "ФУДПРОМ ДНИПРО".

640 тыс. грн будут потрачены на оборудование  игровых площадок во дворе сада. Горуо намерено приобрести 45 игровых элементов: горки, песочницы, столики, сетки для лазанья, шагоходы и пр. Поставщиком этих товаров выбрана ФЛП Кот Виктория Владимировна. 

Напомним, мэр города Иван Федоров во время одного из прямых эфиров обещал, что сад будет сдан в эксплуатацию до конца года. Предполагается, что он примет не только детвору из сада № 24, но и малышей расположенного неподалеку детсада № 6.




Схожі новини: