Сроки сдвигаются. Когда откроют детсад «Ласточка» после капремонта

Переглядів: 943

12 листопада 2021 13:47

Сроки сдвигаются. Когда откроют детсад «Ласточка» после капремонта фото
Фото из архива редакции

Детсад № 24 «Ласточка» после капремонта планируют открыть до конца года. Водить хороводы вокруг елки детвора будет в новеньком спортзале.

- До конца года сад будет введен в эксплуатацию, - заверил городской голова Иван Федоров во время прямого эфира с жителями города.  - На сегодняшний день отделочные работы почти завершены. Мы начинаем обустройство помещений, игровых комнат, актовых залов и заканчиваем работы по благоустройству сада. Рассчитываем, что в течение месяца сад начнет полноценную работу.

Напомним, после капремонта детсад расширят и укрупнят. Теперь дошкольное учреждение будет занимать все здание, которое ранее приходилось делить с НШ № 17. После завершения всех работ в новенький сад войдут не только малыши «Ласточки», но и расположенного в том же микрорайоне детсада № 6 «Колокольчик».

Всего на капремонт будет потрачено свыше 25 млн. грн. из государственного фонда регионального развития и дополнительные средства областного бюджета. В октябре депутаты проголосовали за выделение  дополнительных 6,8 миллионов на завершение капремонта детсада № 24 и лицея № 10, где сейчас строительные работы ведутся полным ходом.

Подрядчиком на детском саду выступает ООО «МЕЛСИТИ». Завершить ремонт изначально надеялись в октябре-ноябре, теперь же сроки немного сдвинулись. Но есть все шансы, что новогодние утренники детворы пройдут уже в новеньком актовом зале.




Схожі новини: