Город получит еще около 7 миллионов на ремонт школы и детского сада

Переглядів: 1214

10 жовтня 2021 14:15

Город получит еще около 7 миллионов на ремонт школы и детского сада фото
Фото из архива редакции

Мелитополь получит дополнительные 6,8 миллионов на завершение капремонта детсада № 24 и лицея № 10, где сейчас строительные работы ведутся полным ходом. Таков итог сессии областного совета от 7 октября.

- Відпрацювали два засідання, вирішили низку важливих питань, - поделилась после завершения сессии на своей страничке в Фейсбук депутат областного совета  Лейла Ибрагимова. - Серед них найважливіше для нас, депутатів від фракції ЄС - питання залучення додаткових асигнувань саме до Мелітополя. 6,8 млн гривень завдяки фракції ЄС направлено на такі соціально важливі проекти, як реконструкція ліцею № 10 (вул. Івана Алексєєва, 3) та капітальний ремонт дитячого садочку № 24 «Ластівка» (вул. Робоча, 9)!

Напомним, детсад ремонтируют за счет государственного фонда регионального развития. Это один из двух проектов от Мелитополя, которые были одобрены для реализации в этом году. На старте на капремонт сада планировали выделить 24,7 млн. Позднее средства фонда были перераспределены и на садик добавили еще 400 тыс. грн. Подрядчиком на объекте выступает ООО «МЕЛСИТИ». Завершить ремонт надеются уже в ноябре этого года.

Что касается лицея № 10, то его ремонтируют за счет субвенции из государственного бюджета по правительственной программе "Спроможна школа для кращих результатів". Стоимость проекта более 14 млн. грн, из которых 10 млн – собственно  госсубвенция, а 4,3 млн грн - софинансирование местного бюджета. Стартовал ремонт в сентябре этого года. По самым оптимистичным прогнозам завершить работы планируют до нового года.




Схожі новини: