Мелитопольскому детсаду «Ласточка» добавят денег на капремонт

Переглядів: 917

8 вересня 2021 15:15

Мелитопольскому детсаду «Ласточка» добавят денег на капремонт фото
Фото с сайта Мелитопольского горсовета

8 сентября региональная комиссия по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые реализуются за счет бюджетных средств, добавила четыреста тысяч на капремонт мелитопольского детсада «Ласточка».

За счет государственного фонда регионального развития в этом году в Запорожской области реализуются девять проектов. Три уже завершены: это школа-интернат № 7 г. Запорожье, УВК «Интеллект» в с. Кушугум и стадион, там же, в Кушугуме. Еще по шести объектам работы ведутся согласно утвержденным графикам.

В числе реализуемых за бюджетный счет проектов и два мелитопольских. Напомним, это капремонт детсада № 24 «Ласточка» и реконструкция системы орошения на территориях, принадлежащих ТГАТУ им. Д. Моторного. Как сообщили во время заседания региональной комиссии, осваивать выделенные деньги на реконструкцию водовода ТГАТУ начнет в сентябре. А вот детсад ремонтируют достаточно активно. На данный момент работы близятся к экватору, а открыть дошкольное учреждение намерены в конце октября - начале ноября.

Чтобы открытие в указанные сроки стало возможным, члены комиссии решили перераспределить средства госфонда. Так, мелитопольский сад получит дополнительные 411,3 тыс. грн. Предполагается, что именно эту сумму удастся сэкономить при реконструкции спортплощадки гимназии № 8 г. Запорожье, общая стоимость ремонта которой была обозначена в пределах 1,4 млн. грн.

Напомним, капремонт детсада № 24 стартовал в мае. Подрядчиком на объекте выступает ООО «МЕЛСИТИ». Заявленная стоимость капремонта – 24,7 млн. грн. Теперь уже можно говорить о 25 миллионах.




Схожі новини: