Город готов выделить первый миллион на ледовую арену: какой она будет

Переглядів: 1442

5 лютого 2021 10:40

Город готов выделить первый миллион на ледовую арену: какой она будет фото

Отдел капитального строительства объявил тендер на создание проектно-сметной документации по строительству нашумевшей ледовой арены на территории городской больницы №1.

Один только проект обойдется городскому бюджету в 950 тыс.грн. Созданием документации займется единственный участник тендерной процедуры КП «Градпроект». Согласно условиям тендера, проектно-сметная документация должна быть готова до 1 апреля. Напомним, что саму арену обещают построить до Дня Независимости 24 августа, то есть в течение примерно пяти месяцев.

Судя по требованиям к проекту, ледовую арену построят с размахом. Одно только ледовое поле будет размером 28х58 м. Для зрителей будет предусмотрено 200-300 сидячих мест.

Для проведения хоккейных соревнований будут предусмотрены профессиональные борта с форточками для игроков, разметка поля, ворота для ледопротирающей машины с защитным стеклом для зрителей в комплекте с боксами и защитной сеткой. При этом должна быть учтена возможность использования катка не только для спортивных соревнований, но и для массового катания на коньках - для этого предусмотрят все необходимые для этого помещения.

Будущий проект должен предусматривать четыре раздевалки для команд, раздевалки для тренеров и судей со всеми необходимыми подсобными помещениями, наличие залов для общей физической подготовки, буфета на 16 посадочных мест, душевые и уборные, а также благоустройство прилегающей территории и необходимого количества парковочных мест.

Общая площадь помещений здания ледовой арены должна составить 3,5 тыс.м.кв.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2021 г. (13:51)

Дебилы!! лучше бы постоянный приют для бездомных сделали  которых  100ни в городе и умирают от холода и голода на улицах в подвалах и их количество будет только расти .. пользы бы было в 1000 раз больше . Стыд и позор таким  властям в такое тяжелое время раскидыватья миллионами,  на такую никому ненужную х...йню. Думаю лишь о том как урвать на этом  побольше  , в свой карман

Аноним
8 лютого 2021 г. (21:58)

место для зароботка мини семикена жарняка и ко

гость
5 лютого 2021 г. (18:48)

я тоже за это,накормить мелитопольцев бурьяном ,какой бурьян пропадает...накормить акацией ,зачем нам монреаль ,париж


Схожі новини: