В Мелитополе анонсировали строительство ледовой арены

Переглядів: 2448

19 січня 2021 14:49

В Мелитополе анонсировали строительство ледовой арены фото

В Мелитополе появится ледовая арена. Новостью на своей странице в Фейсбук поделился городской голова Иван Федоров.

 - Нещодавно, завдяки участі представників бізнесу, у місті відбулось відкриття ковзанки. Ми побачили, наскільки вона користується популярністю серед жителів міста та району. Крім того, у Мелітополі є чотири хокейні команди. Вважаю, що нашому місту необхідне створення нового спортивного комплексу для наших професійних спортсменів та мелітопольців, які ведуть активний та здоровий спосіб життя, - пишет мэр.

Открыть каток планируют ко Дню Независимости Украины, то есть уже в конце августа этого года.

Известно, что обустройство ледовой арены будет стоить около 100 мл.грн. Чиновник надеются, что из городского бюджета придется выделить не более 10 проц. от этой суммы. Мелитополь надеется получить помощь в виде субвенции из государственного бюджета, государственного фонда регионального развития и фонда социально-экономического развития.

Мы уже подали документы в Министерство молодежи и спорта и провели предварительные консультации. Мы надеемся на получение субвенции. Второй источник - государственный фонд регионального развития. И третий - фонд социально-экономического развития и четвертый, конечно, наш местный бюджет, в рамках софинансирования, - отметил мэр города Иван Федоров. 

Саму арену обещают строить по международным стандартам, комплекс будет рассчитан на 350-400 зрительских мест. Общая площадь будущего крытого катка - 1600 м.кв.

Строить ледовую арену планируют в центре города - а зеленой зоне возле городской больницы №1. Заметим, что на прошлой неделе эта территория была обнесена высоким забором.

 

Фото М. Коробовой



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 січня 2021 г. (15:14)

Нуачо. Норм. На шею города повесить и пилить бабло. 

житель
19 січня 2021 г. (15:56)

зачем рабочие места лучше пивные-игровые и зрелища-все для рабов плоскоголовых и это уже для их детей и внуков-легче управлять тупыми

Аноним
19 січня 2021 г. (16:07)

НАХЕР ОН НУЖЕН. И Федоров, и арена. Вваливай деньги в Теплосеть, чтоб платежки людям снизить! Придурок! 

Аноним
19 січня 2021 г. (17:37)

А аэропорт уже построили? А набережную вдоль "вонючки" с портом?

Аноним
19 січня 2021 г. (19:00)

Онкодиспансер не хотят для больных людей строить, видимо уже территорию Горбольницы №1  для Фокарди готовят под застройку.....Точно так, как говорили что детская больница на Фролова тоже никуда переезжать не будет, а в итоге её скорее всего в детский санаторий запрут, после того как оттуда ковидный госпиталь выедет... Просто пипец...Мы ещё прозреем от такой заботы про нас убогих ...

Аноним
19 січня 2021 г. (20:15)

Странно, почему-то думал, что "новый" мер отойдет от местечковых интересов, сможет предложить что-то глобальное, например космодром.

Аноним
19 січня 2021 г. (21:13)

ну полнейший идиотизм. такие скоропалительные решения нельзя принимать одному нюхачу. он спросил хотя бы электорат... для приличия...

Аноним
19 січня 2021 г. (23:22)

Что нет больше мест? Каток нужен не спорю, но для этого есть много других мест. Заброшеный стадион Машиностроитель, Авангард. Развалины ликёро-водочного. 

Аноним
19 січня 2021 г. (23:55)

На площадку ликеро-водочного завода - зась. Там будет филиал Аскания-Нова, заповедная земля. столько лет оберигали - не потерпим никаких поползновений.

Аноним
20 січня 2021 г. (08:40)

Ну это перебор, да ещё и в этом месте. Чем власть думает?

Аноним
20 січня 2021 г. (09:31)

Задницей

Равик
20 січня 2021 г. (09:58)

А я Федору Иванову верю

Аноним
20 січня 2021 г. (11:47)

Ух,забористая дурь у Ванятки...Такое отчебучить не каждому по плечу...

Ваня Федоров
20 січня 2021 г. (12:04)

Чистейший колумбийский! Чартерным рейсом доставляют прямо с плантаций!

Аноним
20 січня 2021 г. (13:04)

А не пора ли горожанам   так сказать,  замахнуться на Уильяма Шекспира ?! и построить Большой Драм Театр! Это же так прекрасно..

Товарищ
11 лютого 2021 г. (14:32)

Народ , прежде чем осуждать Фёдорова , спросите у молодёжи довольны ли они ! детям необходимо развитие , занятия фигурным катанием ( Навка из Днепра !) ,

мальчишкам шайбу гонять лучше , чем покуривать за углами всякую гадость


Схожі новини: