Что чиновники планируют делать с отжившими свое лифтами

Переглядів: 971

5 січня 2021 13:20

Что чиновники планируют делать с отжившими свое лифтами фото

Город поможет управляющим компаниям провести капитальные ремонты в многоэтажных домах.

В жилой фонд города входит почти 700 многоэтажных домов, которые нуждаются в систематических капитальных и текущих ремонтах. Одна из принятых чиновниками программ как раз касается выделения средств на эти работы. На это в городском бюджете предусмотрено 4 млн. 300 тыс.грн.

За эти деньги планируется провести несколько капремонтов в домах, которые обслуживает ООО «ПСК «Акви-буд» и ООО «Управляющая компания «Шахтерская». Естественно, подробный перечень домов, запланированных к ремонту, программа не предусматривает. В сумму включена разработка проектно-сметной и другой нужной документации и непосредственно ремонты.

В Мелитополе домов, нуждающихся в ремонте, немало. Где-то позабыли лишь об одном подъезде, где-то в упадок приходит целый дом. Одни горожане страдают от вечно протекающей кровли, другим приходится мириться с незастекленными старыми окнами в подъездах. Некоторые подъезды и вовсе напоминают заброшенные здания. Например, в таких обитают жильцы домов по ул. Вакуленчука, 61 и ул. И. Алексеева, 14.  

Обратили внимание местные чиновники и на состояние лифтов.

Согласно государственным стандартам, после 25 лет эксплуатации пользоваться лифтом без проведения экспертной оценки запрещено. А лифтовое хозяйство Мелитополя находится на износе. Поскольку лифты в нашем городе не меняются и не модернизируются, их количество, непригодное к эксплуатации, постоянно растет.    

Для исправления ситуации чиновники на одной из сессий приняли программу, в рамках которой на техническую экспертизу и капитальный ремонт лифтов из городского бюджета планируется выделить порядка 10 млн.грн.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2021 г. (13:23)

разбазарят бабло и на это - ВСЕ!

Аноним
5 січня 2021 г. (13:43)

Можно платежки мелитопольцам разнести на утилизацию лиФТОВ

Аноним
5 січня 2021 г. (14:33)

Лучше повысить платеж за лифт и через лет 10 установить  новый

Аноним
5 січня 2021 г. (14:57)

Лифт - падать, потому что устал.

Ганс
5 січня 2021 г. (15:00)

В частных домах люди все сами ремонтируют и меняют, за свои деньги. А жильцы многоэтажек все ждут, чтобы им город ремонт сделал.

С.А.Лохматый
5 січня 2021 г. (21:14)

За это мы и платим т.н. долевое участие обслуживающим компаниям,которые практически нихера не делают,так понятно дурко свидомое?


Схожі новини: