Теплосеть: "индивидуальщикам", потерявшим документы, придется их восстанавливать

Переглядів: 1288

17 грудня 2020 13:05

Теплосеть: индивидуальщикам, потерявшим документы, придется их восстанавливать  фото

Жителям Мелитополя, имеющим индивидуальное отопление и потерявшим документы, подтверждающие это, придется восстанавливать необходимые бумаги.

Об этом сообщают в ООО «Тепло-Мелитополь».

Напомним, что в конце ноября в теплосети объявили, что все «индивидуальщики» до 30 декабря должны подать разрешительные документы, подтверждающие переход на индивидуальное отопление. Делается это для того, чтобы сформировать актуальную базу абонентов, получающих коммунальную услугу. Всем, кто не выполнит требование, с нового года будет начисляться оплата за централизованное отопление не только мест общего пользования, но и все квартиры.

Жители Мелитополя, отключившиеся от централизованной сети десять, а то и 20 лет назад, пришли в негодование. Еще тогда они отнесли документы в теплоснабжающее предприятие и благополучно о них забыли. Где теперь искать нужные бумаги, не знают, а платить за то, чего не получают, им тоже как-то не хочется.

Но выхода у них нет, придется либо искать нужные документы, либо платить за отопление дважды.

Как сообщают в теплосети, отключения совершались по инициативе собственников квартир. Именно они подавали заявления, получали соответствующие решения, заключали договора с проектными или проектно-монтажными организациями и др. Тем, у кого не осталось документов, тепловики советуют их восстанавливать. Для этого абонентам необходимо обращаться в те учреждения и организации, которые эти документы им в свое время выдавали.      



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 грудня 2020 г. (13:12)

Во дибилы - ну начисляйте. Ваня не успел мэром стать, как в свою частную лавочку всех нагибать начал. Уж очень бабок хочется. Ну-ну посмотрим. 

Аноним
17 грудня 2020 г. (13:31)

Почему организация с которой у меня нет никаких взаимоотношений, договора 10 лет ставит мне какие-то условия!? Это шантаж, вымогательство и монополия в конце концов. Можно подать коллективный иск на эту свору собак бродячих?

житель
17 грудня 2020 г. (14:43)

у многих есть все документы-но есть принцип не ходить со своей веревкай вешатся-так что граждане хорошие ждем вас в суде

Аноним
17 грудня 2020 г. (15:08)

откуда у этой шарашкиной конторы персональные данные потребителей если они не правоприемники Теплосети?  

Аноним
17 грудня 2020 г. (15:15)

 По сути частная  компания решила про верять документы у граждан, которые к ним не имеют отношения. А каким законом они руководствуются и кто дал им такие полномочия? А главное кто  или что обязал  граждан хранить эти документы? Ведь они не являются правоустанавливающими?! Где комментарии  юристов, в частности Беляева? Или он открывает рот только по команде?

Аноним
17 грудня 2020 г. (15:53)

у Беляева в таких случаях язык в жопе. У Минька

Аноним
17 грудня 2020 г. (15:19)

Нужно еще разобраться с их лицензией что было раньше лицензия или договор аренды сетей! Одно без другого не катит! Там Брыль выдал лицензию НЕЗАКОННО!

User
17 грудня 2020 г. (15:30)

Договор есть? Если нет - все в сад! 

Александр, юрист
17 грудня 2020 г. (16:14)

Все комментаторы высказались однозначно - это продолжение беспредела. А теперь по сути. Теплосеть - это коммерческая компания, которая продаёт свой товар, тепло. Владельцы квартир - это покупатели. У нас рыночные отношения. Нравится - покупаю, не нравится - ищу лучший товар и дешевле. Кто умеет считать, тот давно подсчитал, что индивидуальное отопление на 30% дешевле, чем у монополиста. Какие требования у коммерческой структуры могут быть к тем, с кем не состоят ни в каких отношениях? Может быть ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат? Я думаю, что в Мелитополе достаточно много людей, которые перешли на индивидуальное отопление. Поэтому им надо только объединиться, а платежки передавайте новому мэру для использования при посещении туалета. Успехов!

гость
17 грудня 2020 г. (23:02)

а нам Тепло-Мелитополь даже не сообщила об этой ситуации с документами. Если бы сами не увидели в СМИ, то за это ещё и квитанции с января получили. А если живут пенсионеры, которые не "висят" в интернете, тогда откуда бы узнали?  

гость
17 грудня 2020 г. (23:07)

директор и в "Мелитопольские тепловые сети" и в "Тепло-Мелитополь" тот же - Ялсукова, адрес и телефоны предприятия те же, работники те же, а документы куда-то делись.... 


Схожі новини: