В горгазе назвали точную сумму установки счетчика

Переглядів: 1396

16 грудня 2020 18:31

В горгазе назвали точную сумму установки счетчика фото

В ЧАО «Мелитопольгаз» рассказали о стоимости установки счетчика. Новые цены вступили в силу 11 декабря текущего года.

Напомним, что с нового года прибор учета газа должен стать обязательным атрибутом каждого домовладения. Тем, у кого счетчик еще не установлен, плату за газ будут насчитывать по нормам потребления. А тех, кто откажется от установки прибора учета, будут отключать от газоснабжения.

Устанавливать счетчики в горгазе будут бесплатно согласно разработанному плану. Кроме того, прибор учета можно установить за свой счет – тогда работы проведут в течении десяти дней.  

Непосредственно работы по установке обойдутся в таком случае в 2100 грн. Дополнительно потребителю необходимо приобрести прибор учета, предварительно согласовав его индивидуальные технические характеристики со Службой метрологии горгаза по тел. 44-08-20. Стоимость счетчика зависит от его марки.

Отдельно оплачиваются и материалы, необходимые для установки счетчика: труба, кран, резьбовые соединения, крепления и др. Их стоимость зависит от индивидуального эскиза. Дополнительные материалы потребитель может приобрести сам или оплатить их отдельно по предоставленному товарному чеку.

В общем установка прибора учета составит приблизительно 4-4,3 тыс.грн.

С дополнительными вопросами потребители могут обращаться по тел. 44-08-32

Тут стоит также заметить, что установка счетчика за свой счет не избавит потребителя от дальнейшей повторной оплаты этой процедуры – установка приборов учета заложена в тариф на распределение газа.  



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2020 г. (19:22)

Вовк и тут бред написал.

Ж
17 грудня 2020 г. (12:19)

МВ журналісти правильно читають текст. А на РІА ще  приплюсували  1,5 тис грн. Цікаво звідки ? От так працює дезинформація.


Схожі новини: