Вернутся ли ученики ООШ № 15 в отремонтированную школу в этом учебном году?

Переглядів: 1235

17 листопада 2020 13:40

Вернутся ли ученики ООШ № 15 в отремонтированную школу в этом учебном году? фото
Открыть школу изначально планировали до начала учебного года

Капремонт ООШ № 15 стартовал в мае текущего года. И уже на старте в мэрии оптимистично заявили, что новый учебный год школьники начнут в обновленном учебном заведении. Близится к концу первый семестр, а до окончания ремонта еще очень далеко.

По информации заместителя городского головы Александра Щербакова, к началу ноября выполнено 75 проц. от всего запланированного объема строительных работ. Частично выполнены следующие работы: демонтаж старых конструкций, ремонт крыши, ремонт и утепление фасада, ремонт электрических сетей, сетей водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции. Параллельно ведутся работы по замене окон и дверей, ремонту пола, внутренней отделке стен и потолков, ремонту внешних инженерных сетей и благоустройству территории.

Подрядчику необходимо завершить все вышеперечисленные работы, а также смонтировать пожарную сигнализацию, молниеотводы, закупить оборудование и обустроить подъемник для маломобильных групп населения, уточнил А. Щербаков.

Напомним, в школе меняют абсолютно все: от инженерных сетей до декора. После ремонта в учебном заведении появится современный пищеблок. Оборудование для него уже должно быть закуплено, если верить тендерной документации системы госзакупок Прозорро. До 30 сентября текущего года весь комплект необходимой техники стоимостью свыше 885 тыс. грн. должен был поставить ФОП Караев С. Ю.  также обновленная школа наконец будет иметь большой гардероб. А во дворе учебного заведения должны появиться современные игровые зоны как для школьников, так и для жителей микрорайона.

Вот только когда все это будет – вопрос все еще открытый. К сентябрю завершить капремонт, естественно, не успели. Сроки сдвинулись на конец ноября, затем – на декабрь. Теперь А. Щербаков сообщил, что открытие школы планируется после окончательного выполнения  строительных работ в соответствии со сроками, обозначенными в подрядном договоре. То есть, до 31 марта 2021 года.

Напомним, подрядчиком по данному объекту выступает ООО «АБЗ ПРОМБУД». Предприятие уже получило 19,7 млн грн из 68 млн, запланированных на реконструкцию школы.

Фото Валерии ВОВК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 листопада 2020 г. (14:45)

Тоже ожидает и инфекционку.Сильно много подрядов у этой фирмы!!А конечный бенефициар минько или конь?Вот и ответ когда!!

Аноним
17 листопада 2020 г. (14:50)

А может перебои с оплатой выполненных работ? 

Аноним
18 листопада 2020 г. (10:46)

Доктор сказал в морг, значить в морг.....

Аноним
18 листопада 2020 г. (10:50)

Цена новой школы  на 1500 детей от фундамента до крыши 50 млн , нехило так за ремонт старой 67млн заломить попахивает откатами...


Схожі новини: