Ой все: онлайн-обсуждение тарифа от газовщиков завершилось внезапно

Переглядів: 1161

13 листопада 2020 10:17

Ой все: онлайн-обсуждение тарифа от газовщиков завершилось внезапно  фото

Сегодня состоялось очередное открытое обсуждение изменения тарифа на распределение газа.

Напомним, что в конце октября было анонсировано повышение тарифа с нового года до 3,80 грн. за м.куб., что крайне возмутило общественность. Но буквально через неделю было объявлено повторное обсуждение повышения тарифа уже до 4,07 грн. за куб (без учета НДС).

Очередной проект повышения связан с ростом статьи расходов, связанной со стоимостью газа, технологическими и собственными затратами. Буквально за неделю эта статья расходов возросла с 52 млн. 930,5 тыс.грн до 74 млн. 512 тыс.грн.

В ЧАО «Мелитопольгаз» сегодня были более лояльны, давали пояснения и отвечали на вопросы горожан. Но в результате убедить горожан и чиновников в необходимости такого повышения газовщикам не удалось.

Напомним, что в связи с переходом Мелитополя в «красную» зону, обсуждение было перенесено в онлайн формат. Под конец возмущение участников со стороны горожан достигло предела и они начали на повышенных тонах одновременно высказывать свое мнение. Газовщики сначала пытались закончить конференцию красиво, но затем просто отключили всех участников. На этом обсуждение было завершено.

Подробности читайте на нашем сайте позднее.   



Имя:
Ваш комментарий:

19x
13 листопада 2020 г. (11:40)

так называемое *экономическое обоснование* повышение тарифа выглядит примерно так : " мы хотим поднять цену и мы берем и подымаем её" . 

Аноним
13 листопада 2020 г. (11:41)

Надо горожанам массово менять поставщика. Центр Админ Услуг сейчас помогает это сделать.

19x
13 листопада 2020 г. (11:43)

поставщик это одна квитанция, непосредственно за газ.  Доставка газа это уже другая и она не меняется

19x
13 листопада 2020 г. (11:48)

"потребитель не может поменять облгаз, поскольку в регионе только одна компания имеет право обслуживать распределительные сети –  трубы. Действие договора с облгазом прекращается  в случае, если клиент полностью отказывается от потребления газа и официально «отрезается» от трубы. "Собственно поэтому в горгазе такие и борзые, люди конечно могут сбежать к нафтогазу и покупать газ там, но вот за доставку то все равно горгаз свое поимеет со всех и они решили иметь по крупному 

 

19x
13 листопада 2020 г. (11:42)

а вообще давайте похлопаем г-ну зеленскому, который вместе со своей бандой продвинул эту тему, с двойными платежками, тем самым дав почву для маневров таким барыгам, как в нашем горгазе.  

Аноним
13 листопада 2020 г. (11:44)

Их надо взрывать! Ониведь пользуются газом бесплатно, как работники предприятия. У них такая корпоративная льгота. А мы оплачиваем в том числе и за них, тварей! 

 

 

аноним
13 листопада 2020 г. (12:44)

Просто у собственника отжимают Мелитопольгаз. А вы думаете, что вам сети хотят вернуть? Делают это, как обычно, майданными  методами. С привлечением общественности, так сказать.


Схожі новини: