Мелитопольцам пояснили причины грязной воды и что нужно для решения проблемы

Переглядів: 1087

9 листопада 2020 20:32

Мелитопольцам пояснили причины грязной воды и что нужно для решения проблемы фото
Фото из архива - ремонт аварийного участка в прошлом году

В Мелитополе ищут средства на масштабный ремонт Тамбовской ветки Новофилипповского водовода.

Об этом во время онлайн-встречи в рамках проекта «Мелитополь – комфортный и безопасный город» рассказал начальник управления социально-экономического развития Юрий Захарчук.

На сегодняшний день Новофилипповский водовод обеспечивает водоснабжение 70 проц. Мелитополя. Главной проблемой на сегодняшний день является отсутствие достаточного давления в системе. Увеличить его не позволяют технологические возможности оборудования.

Особенно явной эта проблема становится летом, когда разбор воды значительно увеличивается. В таких условиях давление должно держаться на уровне 10 атмосфер, по факту же оно держится на уровне 5-6 атмосфер. При увеличении давления происходят порывы, после ликвидации которых в домах горожан некоторое время течет грязная вода с примесью ржавчины. Происходит это потому, что после запуска насосов происходит гидроудар, который поднимает осадок.

При этом Ю. Захарчук уверяет, что в обычное время вода соответствует всем санитарным нормам.

В прошлом году была отремонтирована самая проблемная часть Новофилипповского водовода. Но полностью проблему это не решило. Уже есть проект по дальнейшей реконструкции водовода, стоимостью порядка 20 млн.грн. Сейчас чиновники ищут финансирование на его реализацию  

Кроме этого, в инвестиционную программу на текущий год включен капитальный ремонт сборного водовода Новофилипповского водозабора от акведука (часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой) у р. Юшанлы до камеры переключения скважин №17 и 18, стоимостью 241, 48 тыс.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2020 г. (06:35)

20 тысяч, да лохматый с нюхачем меньше 20 миллионов не крадут еженедельно

Аноним
10 листопада 2020 г. (11:40)

А что тут искать?Просто мозги включить!Что длч города вапжнейНа данном этапе?Тротуарная плитка.Заасфальтированая одна улица.скульптуры черешенек.новые опоры освещения или вода!!!Вот вам и деньги.Абез этих благоустройств на которых воруют деньги я дуиаю мы годик другой проживем!!Вода важней!!


Схожі новини: