«Больницу будущего» не будут вводить в эксплуатацию - власть рассказала, почему

Переглядів: 1245

22 вересня 2020 17:10

«Больницу будущего» не будут вводить в эксплуатацию - власть рассказала, почему фото
Больницу открыли, якобы, в декабре прошлого года, но до сих пор она не работает в полную силу

В «больницу будущего» (больницу интенсивных методов лечения по ул. Брив-ла-Гайард) начинают постепенно переводить отделения. По данным горздравотдела, сейчас готовятся помещения для хирургического отделения, которое разместится на третьем этаже больницы. Между тем здание так и не было введено в эксплуатацию.

И, если в июне 2020 года на просьбу предоставить разрешительную документацию в отделе капитального строительства отвечали, что больница «на данный момент не введена в эксплуатацию». Соответствующий ответ за подписью начальника ОКСА Виктории Репашевской и заместителя городского головы Александра Щербакова прикрепляем  ниже.

То сегодня вдруг оказалось, что помещение больницы вводить в эксплуатацию и надобности нет, потому что  оно «из эксплуатации не выводилось». В здании проведен капремонт, уточняет первый зам городского головы Ирина Рудакова. Словно это поясняет, почему здание не должно проходить экспертизу.

Между тем, ввод в эксплуатацию в Украине законченных строительством объектов заключается в подтверждении государственными приемными комиссиями готовности к эксплуатации объектов нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта зданий и сооружений как жилищно-общественного, так и произодственного назначения, инженерных сетей, транспортных магистралей и пр.

Ч.8 ст. 39 Закона Украины о градостроительной деятельности запрещает эксплуатировать объекты строительства, не введенные в эксплуатацию.

Ответственность за такое нарушение несут заказчики – отдел капитального строительства исполкома. За нарушение предусмотрен штраф на сумму от 18 до 900 минимальных зарплат.

Напомним, больницу интенсивных методов лечения после масштабно капремонта стоимостью 33 млн. грн. презентовали еще в конце декабря 2019 года. Но по факту она так и не заработала полноценно. В январе начал функционировать второй этаж, куда перевели больных с болезнями сердца и нервной системы. В мае планировали открыть травматологию и хирургию. Но майский дождь внес свои коррективы – больницу серьезно затопило. Но и это не все. Оказалось, что нужны еще 13 миллионов, чтобы устранить все недоделки и недочеты, которые обнаружились после «завершения» капремонта. В том числе – анкеровать стены, чтобы остановить расползание трещин в стенах и подвальных помещениях здания, заменить систему вентиляции, установить резервный источник питания и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 вересня 2020 г. (17:17)

ну да разрушающее здание решили склеить а клей оказался бракованным((((

Аноним
22 вересня 2020 г. (17:29)

Это шоб до выборов коня она не развалилась

Гость
22 вересня 2020 г. (20:08)

Как можно выбирать таких бестолочей после того, как они безбожно грабят мелитопольцев?! С одного ремонта баблишка намыли, со второго, дорогу три раза переложили, предпринимателей потрусили, присосались к Мелитополю, как пиявки.

А.Шарий
22 вересня 2020 г. (20:56)

Отакой!!!

Аноним
22 вересня 2020 г. (21:39)

Все хорошо. Не волнуйтесь,больницу откроют, как и множесво объектов по городу.

Аноним
22 вересня 2020 г. (23:55)

как только плохо аферисты типа Рудаковой Минько Федорова готовы сказать что угодно вот уже не надо или законов ре знают и не боятся все до поры до времени а потом жаба плпкать будет а за решеткой в коротких юбках не ходят и травку не курят

Аноним
23 вересня 2020 г. (10:47)

Ха=ха, А как быть с ленточкой, которую Минько с Федоровым перерезали на "открытии" в прошлом году?

Гость
23 вересня 2020 г. (16:26)

Больница будущего? После капремонта и без резервного источника питания???

Гость
23 вересня 2020 г. (17:20)

Ну и обратно лезут до кормушки мало ещё на воровали, ну и как за них голосовать?


Схожі новини: