Мелитопольцы представят город в финале престижного конкурса

Переглядів: 845

7 вересня 2020 13:25

Мелитопольцы представят город в финале престижного конкурса  фото
Фото с сайта МВПУ

С 29 по 13 октября в Украине будет проходить финал конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Ukraine". Участие в нем примут и учащиеся мелитопольских профессионально-технических учебных заведений.

Финальный этап конкурса должен был состояться еще в апреле-мае, но пандемия внесла свои коррективы. Помимо этого, с 17 до 9  было сокращено количество компетенций, конкурс пройдет без официального открытия, а объявление победителей пройдет онлайн.

Финал будет проходить в разные даты и в разных городах: Запорожье, Днепре, Мариуполе, Киеве и в пгт Глеваха Киевской обл.

Представлять мелитопольское профессиональное образование на престижном конкурсе будет четверо учащихся. От многопрофильного центра профессионально-технического образования в финале примут участие Артур Дубинин и Евгений Маслов. Соревнующиеся в компетенции «Кладка кирпича», в которой участвует и Артур, соберутся на финальные испытания 7 октября в Запорожье. Также в областном центре 8 октября состоится конкурс в компетенции «Эксплуатация и обслуживание железнодорожного транспорта», куда отправится Евгений.

От Мелитопольского высшего профессионального училища поедут Антон Билан и Назар Бурковцов, которые заняли первые места на вступительном этапе в Запорожье.

Назар с тех пор успел выпуститься из училища, устроиться на работу и стать обладателем стипендии городского головы в категории «работающая молодежь». Испытания для молодого человека, принимающего участие в конкурсе в компетенции «Токарные работы», пройдут 29-30 сентября в Мариуполе. В Мариуполь на конкурс отправится и Антон, принимающий участие в компетенции «Слесарные работы». Для него финал состоится 30 сентября - 1 октября.

Заметим, что представители мелитопольских учебных заведений принимают участие в конкурсе уже не в первый раз. В 2018 г. учащаяся МВПУ Ксения Буцкая, хоть и не стала победителем, но была награждена сразу несколькими дипломами. А годом ранее наш город в Киеве представлял учащийся Мелитопольского центра ПТО Иван Радченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 вересня 2020 г. (17:30)

Вовк, уже идиот понял бы, что нужно тебе покинуть стены МВ. А ты, недалекая, никак этого не поймешь...


Схожі новини: