Мелитопольский парикмахер получила диплом министра за мужскую стрижку

Переглядів: 1933

6 грудня 2018 05:15

Мелитопольский парикмахер получила диплом министра за мужскую стрижку фото
Представители Мелитопольского высшего профессионального училища представили свои навыки и умения на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства «WORLDSKILLS UKRAINE»

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки и Федерация работодателей Украины. Название конкурса соответствует названию международной некоммерческой ассоциации, которая проводила первые соревнования рабочих еще во второй половине 1940-х годов. Конкурс WorldSkills International - это своеобразные олимпийские игры для учеников и выпускников учреждений профессионального (профессионально-технического) образования, молодых квалифицированных рабочих и специалистов в возрасте от 18 до 24 лет. В деятельности организации участвуют 74 страны, в том числе и Украина.

Запорожскую область на конкурсе представляла нынче выпускница училища, мастер производственного обучения Ксения Буцкая, а экспертом выступала преподаватель парикмахерского дела ВПУ Елена Буцкая. Из числа учащихся учебного заведения была выбрана и модель для стрижки – Никита Чураков.

Во время соревнований участник должен был продемонстрировать все свои навыки, имея определенное количество времени, и выполнить ряд практических задач. Мелитопольский мастер выполнила мужскую стрижку и укладку на кудрявых волосах, на что отводилось 1 час 20 мин. 

За демонстрацию профессиональных навыков и умений, проявление своего творческого потенциала стилиста и открытие путей совершенствования своего мастерства Ксения Буцкая была награждена дипломом министра образования и науки Украины Лилии Гриневич, дипломом по компетенции «Парикмахерское искусство» от председателя жюри конкурса, ведущего парикмахера-стилиста Украины, судьи международных конкурсов Евгения Калкатова, а также дипломом от организаторов конкурса за активное участие, усердие, внимание, настойчивость в достижении поставленных целей.



фото с сайта Департамента образования и науки ЗОГА



Имя:
Ваш комментарий:

Р
6 грудня 2018 г. (10:12)
Конкурс всеукраинский а развание иносранное
Р
6 грудня 2018 г. (10:13)
Название

Схожі новини: