Иван Радченко проверил свое профессиональное мастерство на Всеукраинском конкурсе

Переглядів: 1444

8 грудня 2017 19:34

Иван Радченко проверил свое профессиональное мастерство на Всеукраинском конкурсе фото
Учащийся Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования Иван Радченко достойно представил наш город и Запорожскую область на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства среди одаренной молодежи "Worldskills Ukraine 2017".

С 30 ноября по 2 декабря в Киеве прошел Всеукраинский конкурс профессионального мастерства среди одаренной молодежи "Worldskills Ukraine 2017", в котором участвовали 18 представителей из разных областей Украины. Среди них были учащиеся, мастера производственного обучения и выпускники учебных заведений системы ПТО. Как рассказала и.о. заместителя директора по воспитательной работе Людмила Джерелейко, торжественное открытие конкурса состоялось в Киевском национальном университете строительства и архитектуры. Со словами приветствия к присутствующим обратился вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Конкурс проводился по семи профессиональным компетенциям. Запорожскую область в компетенции "Облицовочные работы" представлял учащийся группы №31 по профессии "Маляр, штукатур" Мелитопольского многопрофильного центра ПТО Иван Радченко. На площадках Киевского высшего профессионального училища строительства и архитектуры конкурсанты выполняли задания: облицовывали вертикальные поверхности и пол. Иван справился с заданием и получил диплом Всеукраинского конкурса профмастерства "Worldskills Ukraine 2017".

"Именно конкурсы профмастерства среди ученической молодежи дают прекрасную возможность испытать себя на крепость и определить свой уровень знаний и умений, - говорит Л. Джерелейко. - И пусть Иван пока еще имеет не очень большой профессиональный опыт, желание совершенствовать свое мастерство и стремление достичь успеха придает ему сил. Поэтому мы уверены, что со временем Ванины трудолюбие и настойчивость приведут его к такой желанной победе!"

К слову, педагог приоткрыла нам секрет: Иван уже начал готовиться к Всеукраинскому конкурсу "Worldskills Ukraine 2018" и полон боевого духа и желания победить.





Фото предоставлены ММЦ ПТО.   


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: