Где в городе до конца этого года появятся светофоры, а где - в следующем

Переглядів: 1105

16 грудня 2021 15:39

Где в городе до конца этого года появятся светофоры, а где - в следующем  фото

Проблемный перекресток улиц Петра Дорошенко и Интеркультурной рядом с крупным торговым центром и сервисным центром МВД в мэрии обещают обезопасить до конца года. А светофор в нижней части города в районе центрального рынка, если и установят, то только в году 2022-м. 

До наступления нового года коммунальное предприятие "Горсвет" планирует оснастить светофорными объектами перекресток улиц Петра Дорошенко и Интеркультурной рядом с "Эпицентром". Покупка и монтаж оборудования  обойдется в 500 тыс. гривен. Об этом говорится в официальном ответе на запрос редакции "МВ" за подписью заместителя городского головы Александра Щербакова. При этом вернуться к проблеме пешеходной зоны в этом районе, которую не доделали до конца, в мэрии планируют только во втором полугодии 2022-го года. 

- Что касается светофорного объекта на пересечении улиц Интеркультурной и Михаила Грушевского, сообщаем, что существует техническая возможность для его установки, - говорится в письме. - Проведение указанных мероприятий будет рассматриваться в следующем году. 

Так что водителям нужно быть предельно острожными, проезжая упомянутый участок дороги рядом с центральным рынком. Так как возврат к двухстороннему движению сделал перекресток настолько проблемным, что по утрам тут скапливаются пробки, и регулярно происходят аварии

Также в мэрии сообщают, что в году уходящем КП "Горсвет" модернизировало четыре светофорных объекта по городу. А именно: на пересечении улиц Интеркультурной и Воинов-интернационалистов, проспекта 50-летия Победы и бульвара 30-летия Победы, проспекта Богдана Хмельницкого с улицами Генерала Петрова и Вакуленчука. На эти работы, а также техническое содержание светофоров бюджет потратил 2 млн. 576 тыс. гривен. 

 




Схожі новини: