В Мелитополе тупиковый тротуар ведет под колеса авто

Переглядів: 1921

23 листопада 2021 09:46

В Мелитополе тупиковый тротуар ведет под колеса авто фото

Тротуар вдоль улицы Петра Дорошенко в районе гипермаркета обрывается "на полуслове". Из-за этого пешеходами приходится идти либо по грязи, либо по дороге. 

- Возле "Эпицентра" дорогу сделали, но тротуар, который ведет в сторону улицы Ломоносова, почему-то не закончили, - рассказала "МВ" жительница города. - И люди вынуждены выходить на проезжую часть, или идти по обочине - по грязи, как сейчас, или по травке летом. С учетом того, что здесь дорога имеет закругление, - участок опасный. 

Такое частичное благоустройство района, в котором после появления гипермаркета транспортный трафик увеличился в разы, вызывает вопросы. Равно как и отсутствие светофора на пересечении улицы Петра Дорошенко и Интеркультурной. В мэрии установить его обещают, но пока этого сделано не было. Так что водителям и пешеходам стоит быть предельно внимательными на данном участке дороги. 

К слову, иногородние эксперты проекта "Интегрированное развитие городов в Украине II" советовали мелитопольским специалистам подходить комплексно к вопросу обновления улиц. И при разработке проектов учитывать интересы не только автомобилистов, но и велосипедистов и пешеходов. 

 




Схожі новини: