В Мелитополе с помощью инвестора хотят внедрить раздельный сбор мусора

Переглядів: 1022

17 листопада 2021 15:15

В Мелитополе с помощью инвестора хотят внедрить раздельный сбор мусора  фото

Последние 10 лет в Мелитополе обсуждается возможность внедрения раздельного сбора мусора, но пока дальше разговоров дело не идет. Возможно, исправить ситуацию городу поможет сотрудничество с экологической корпорацией Нефко. 

Во время очередного прямого эфира городского головы Ивана Федорова упоминалась и мусорная тема. На этот раз в контексте возможных изменений в законодательстве, которые должны "дать толчок к развитию переработки мусора". 

- Со своей стороны город уже согласовал проект с северной экологической финансовой корпорации Нефко, которая выделит средства для внедрения раздельного сбора мусора, - уточнил Иван Сергеевич. 

В конце сентября в СМИ сообщалось, что речь идет о 40 млн. гривен, которые будут направлены в том числе на приобретение мусорных контейнеров, которые помогут горожанам научиться разделять отходы по видам. Пока максимум, что делается в городе - это отдельный сбор пластика, для чего рядом с обычными баками установлены "сетки". 

Логично, что следующим шагом должно стать появление в Мелитополе или его окрестностях мусороперерабатывающего завода. Но пока перспективы его появления туманны, так как однозначно этот проект потребует значительных финансовых вливаний. 




Схожі новини: