Мелитопольским проектам НЕФКО дала "добро"

Переглядів: 1392

3 липня 2015 13:50

Мелитопольским проектам НЕФКО дала добро фото
На заседании координационного комитета корпорации НЕФКО все пять мелитопольских проектов были одобрены. А это значит, что 8 млн. грн. будут инвестированы в наш город.

Напомним, что Мелитополь вместе с 12-ю другими городами Украины участвует в программе "Фонд "Північна ініціатива гуманітарної підтримки та енергоефективності", которую финансирует Северная экологическая финансовая корпорация НЕФКО. "Мы подавали пять проектов: три по утеплению детских садов №№ 9, 48, 49 - комплексное утепление, замена окон, а в 49-м детсаду еще и капитальный ремонт крыши, и два проекта по реконструкции уличного освещения на бульваре 30 лет Победы и ул. Кирова - замена сети и установка светодиодных светильников, - рассказывает начальник управления социально-экономического развития Мелитополя Юрий Захарчук. - Выделенный нам консультант помог сделать технико-экономическое обоснование проектов. А 25 июня на заседании координационного комитета НЕФКО все мелитопольские проекты получили одобрение".

Однако, это только устное одобрение. Как отметил Ю. Захарчук, городские власти ждут письменного подтверждения, после чего консультант этой финансовой корпорации поможет составить договорные обязательства сторон. А в августе-сентябре уже полным ходом будет проводиться утепление детсадов и реконструкция уличного освещения. Инвестиции в эти проекты составят 8 млн. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: