Сколько чиновники заложили в бюджет Мелитополя на покупку коммунального транспорта

Переглядів: 1001

10 листопада 2021 09:35

Сколько чиновники заложили в бюджет Мелитополя на покупку коммунального транспорта фото

10 миллионов бюджетных гривен в 2022-м году будет направлено на приобретение коммунального транспорта. В мэрии также продумали, где будут отстаиваться автобусы, и на какой маршрут они выйдут первыми.

Вопрос начала работы в Мелитополе коммунального транспорта прозвучал в ходе бюджетных слушаний, которые прошли в мэрии 8 ноября. И хоть ранее речь шла о конце года 2021-го, позднее был озвучен новый срок - первый квартал 2022-го года. По крайней мере на будущий год чиновники заложили средства в бюджет на покупку автобусов, а также определились с местом, где будет отстаиваться и ремонтироваться транспорт. 

- Первый шаг для реализации проекта сделан - взято в аренду государственное имущество по улице Вакуленчука (имеются в виду гаражи и территория Мелитопольской опытной станции садоводства имени Сидоренко - авт.), где будет располагаться автобусный парк, - уточнила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова. - А на приобретение транспорта в бюджете Мелитополя на 2022 год предусмотрено 10 млн. гривен. 

Первым коммунальные автобусы начнут курсировать на маршруте, соединяющим район Песчаной с медицинским городком на микрорайоне. 




Схожі новини: