Когда ждать в Мелитополе коммунальный транспорт и новые тарифы на проезд

Переглядів: 4034

19 жовтня 2021 14:18

Когда ждать в Мелитополе коммунальный транспорт и новые тарифы на проезд  фото

Новые тарифы на проезд в общественном транспорте пока проходят стадию обсуждения. Приняты они будут в ближайшее время после обсуждения. 

О повышении стоимости проезда в маршрутных такси, которые работают в Мелитополе, заговорили в сентябре. Тогда перевозчики не спешили называть, насколько точно подорожает цена билета. Некоторые из них говорили, что речь может идти о 7-8 гривнах. Позже в мэрии сообщили, что все руководители автотранспортных предприятий, работающих в городе, предоставили экономические обоснования необходимости повышения тарифов. 

- Сейчас документы на рассмотрении, - сообщил 19 октября во время прямого эфира Иван Федоров. - В течение 1-2 месяцев мы предложим новый размер тарифа на общегородское обсуждение, после чего вынесем его на заседание исполкома. 

Кроме того, Иван Сергеевич, отвечая на вопросы горожан, назвал новую дату начала работы коммунального транспорта. Если ранее он заявлял, что автобусы выйдут на маршруты до конца года, то сегодня вскользь заметил, что это произойдет в первом квартале 2022-го года. 




Схожі новини: