В Мелитополе перед гимназией №19 начали обустраивать сквер

Переглядів: 1023

22 жовтня 2021 13:45

В Мелитополе перед гимназией №19 начали обустраивать сквер фото

На этой неделе на улице Ломоносова перед гимназией №19 появились строители, которые начали обустраивать сквер. Этот проект победил в прошлом году в конкурсе "Бюджета участия". 

С идей привести в порядок территорию возле гимназии №19 выступила Людмила Шведюк, предложив создать здесь сквер "Дорогой знаний"

- В 2019-м году было капитально отремонтировано дорожное покрытие по улице Ломоносова и вдоль трассы плиткой выложен тротуар, а участок между ним и забором лицея оставался неухоженным, - отметила Людмила Шведюк, обосновывая необходимость выделения средств. - Именно его мы и предлагали привести в порядок, чтобы жители соседних улиц, а также учащиеся лицея №19 и воспитанники детского сада №21, получили пространство для отдыха. Проект предусматривал создание пешеходных дорожек, установку лавочек и урн, высадку можжевельников и лип. 

В целом на реализацию идеи создания нового объекта благоустройства на микрорайоне предполагается потратить 250 тыс. гривен. Завершить все работы подрядчик обязуется в ближайшие месяцы. 

А в этом году победителями конкурса общественных проектов стали 11 инициатив, в числе которых также стали предложения по благоустройству парка железнодорожников и создание читающего сквера на микрорайоне. 




Схожі новини: