"Через несколько дней на арене зальют ледовое поле" - Иван Федоров

Переглядів: 1189

7 жовтня 2021 16:59

Через несколько дней на арене зальют ледовое поле - Иван Федоров фото

Уже через несколько дней будет готово ледовое поле в оздоровительном комплексе, который строится в центре Мелитополя. Рядом с ним ведутся работы по оборудованию парковки. 

Строительство оздоровительного комплекса с ледовой ареной, которую возводят на месте бывшего больничного сквера по проспекту Богдана Хмельницкого, идет быстрыми темпами. На сегодня объект готов более чем на 70%. 

- На сегодня завершается еще один этап строительства - укладка технологических труб, - сообщил на своей странице в Фейсбук городской голова Иван Федоров. - Через несколько дней будет полностью залито финишное ледовое поле. Завершены все отделочные работы технологических помещений. Буквально на прошлой неделе начато благоустройство, которое мы планируем завершить в течение месяца. Мечта нашей команды каждый день становится реальностью. И, что не менее важно, ледовая арена будет соответствовать всем требованиям для проведения международных соревнований. 

Интересно, что на фото, которыми городской голова сопроводил свой пост строители все сплошь в касках и ярких жилетах, но без камер, этими атрибутами некоторые из них пренебрегают. Сегодня утром горожане прислали в редакцию "МВ" кадры, на которых видно, что работники, которые поднимаются на крышу, без спецодежды. 

Кроме того, городской голова ответил на критику мелитопольцев по поводу сноса деревьев ради парковочной зоны возле ледовой арены. На видео, опубликованном в одном из местных пабликов, Иван Федоров говорит, что было убрано "не более 15 деревьев". При этом градоначальник забыл уточнить, что зеленые насаждение в значительно большем количестве вырубили и на участке, где находится ледовая арена. 

- Что касается озеленения, мы предоставим схему благоустройства, как и во всех местах будут высажены и хвойные деревья, и низкорослые штамбовые, чтобы украсить в целом ледовую арену, - отметил Иван Сергеевич.  

 

 




Схожі новини: