Будущая арена для зимних видов спорта на этой неделе уже будет с ледовым полем

Переглядів: 997

8 вересня 2021 10:01

Будущая арена для зимних видов спорта на этой неделе уже будет с ледовым полем фото

В начале рабочей неделе подрядчик в строящемся оздоровительном комплексе с ледовой ареной приступил к одной из главных задач - заливке поля, а со среды, 8 сентября, начал монтировать кровлю.

Работы по заливке поля, которое будет размером 28 на 58 метров, во вторник, 7 сентября проводились с раннего утра до поздней ночи. Параллельно продолжался и монтаж сендвич-панелей, а также покраска металлических деталей. 

- С 8 сентября начинается монтаж сендвич-панелей, которые касаются именно кровельной части, - цитирует заместителя городского головы Александра Щербакова официальный сайт мэрии. - Думаю, в срок до 10 дней эта работа будет завершена, после чего можно будет приступать ко внутренним отделочным работам. 

С ходом работ на ледовой арене на этой неделе ознакомился и представитель Министерства молодежи и спорта, который остался доволен увиденным. 

- Надеемся, что в этом году объект будет достроен и, наверное, на Новый год жители Мелитополя попробуют свои умения на ледовой арене, - отметил Владимир Манин - начальник отдела инвестиций и развития спортивной инфраструктуры Министерства молодежи и спорта. 

Ранее городской голова Иван Федоров сообщал о том, что на арене будут тренироваться не только хоккеисты, здесь планируют организовать секции по бегу на коньках, фигурному катанию, шорт-треку (вид конькобежного спорта) и керлингу.




Схожі новини: