Со скоростью света: ледовую арену построили уже на 20 проц. (ФОТО)

Переглядів: 1830

30 червня 2021 11:10

Со скоростью света: ледовую арену построили уже на 20 проц.  фото
Фото со страницы И. Федорова в Фейсбук

В Мелитополе форсированно идет строительство ледовой арены в центре города. Подрядчик уже монтирует основные колонны и засыпает отсевом ледовое поле.

- Выполнено уже 20 проц. от всего объема работ, - сообщил на своей страничке в Фейсбук городской голова Иван Федоров. - Начат монтаж основных колонн и железобетонных блоков. Происходит засыпка отсевом самого ледового поля.

Напомним, строительство стартовало в конце апреля. Подрядчиком на объекте выступает ООО "Мелсити".

Стоимость проекта - 92,2 миллиона гривен. Согласно тендерной документации, закончить строительство должны в 2022 году. Однако ранее И. Федоров говорил, что объект спортивной инфраструктуры должен быть готов ко Дню независимости, то есть до 24 августа.

Судя по техническим требованиям проекта, ледовая арена должна получиться впечатляющей. Одно только ледовое поле будет размером 28х58 м. Для зрителей будет предусмотрено 200-300 сидячих мест.

Проект предусматривает обустройство профессиональных бортов с форточками для игроков для проведения хоккейных соревнований, ворота для ледопротирающей машины с защитным стеклом для зрителей в комплекте с боксами и защитной сеткой. Также должны быть оборудованы четыре раздевалки для команд, раздевалки для тренеров и судей со всеми необходимыми подсобными помещениями, залов для общей физической подготовки, буфет на 16 посадочных мест, душевые и уборные.

При этом будет  учтена возможность использования катка не только для спортивных соревнований, но и для массового катания на коньках - для этого создадут необходимую инфраструктуру.

Прилегающую территорию благоустроят, предусмотрев достаточное количество парковочных мест.




Схожі новини: