Тем, кто устанавливал счетчики газа за свой счет, вернут деньги

Переглядів: 1225

11 березня 2021 15:35

Тем, кто устанавливал счетчики газа за свой счет, вернут деньги фото

Обязательную установку газовых счетчиков снова отсрочили. Об этом сообщается на информационном портале «ГазПравда».

Напомним, что осенью прошлого года мелитопольцы были озабочены новостью о том, что до 1 января 2020 г. «Мелитопольгаз» должен установить приборы учета газа во всех домовладениях (8 тыс. квартир). Всех, оставшихся без счетчиков на начало года, грозились отключать от газоснабжения.

В газовом хозяйстве тогда рассказывали о том, что возможности установить все счетчики в столь короткий срок не имеют. Но и отключать обещали лишь тех, кто откажется от бесплатной установки. Остальные будут платить по минимальным нормам – 3,28 м.куб. на человека в квартирах, где газ используют лишь для приготовления пищи.

Теперь же в Верховной Раде приняли Закон, согласно которому газораспределяющие компании обязаны обеспечить счетчиками всех абонентов до 1 января 2023 г.

Документ также обязывает Кабмин разработать и утвердить порядок компенсации затрат на установку счетчика тем потребителям, которые провели эту процедуру за свой счет.

Напомним также, что в Мелитополе на этот год запланирована установка 5 тыс. приборов учета.   



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 березня 2021 г. (15:45)

нас обязали установить счетчики за свой счет в 2002 году а в тарифе эта услуга учтена значит я плачу ее с 2002 года(((((


Схожі новини: