Будут ли мелитопольские садики закрываться на лето, в мэрии еще не решили

Переглядів: 801

4 березня 2021 16:12

Будут ли мелитопольские садики закрываться на лето, в мэрии еще не решили фото
Будут ли закрывать сады на лето, решат ближе к маю

Будут ли закрывать детские сады поочередно на лето-2021 в Мелитополе, еще не решили. В течение ближайших двух месяцев вопрос намерены детально проработать и до 15 мая вынести вердикт.

- В течение марта-апреля вопрос о вариантах работы учреждений дошкольного образования города в летний период будет подробно изучаться с привлечением управленцев разного уровня и родительской общественности, - отметил заместитель городского головы Михаил Семикин. - Решение будет принято с учетом согласованных предложений заинтересованных сторон, эпидситуации в Украине и с соблюдением законодательства в части предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

Напомним, практику поочередного закрытия детских садов на лето в Мелитополе опробовали в 2019 году. В горуо этот опыт назвали положительным, ведь педагоги смогли отгулять свой законный отпуск. А так как в летний период чуть ли не вдвое меньше детей ходят в сады, проблемы с временным переводом их в другие дошкольные учреждения не было.

Минувшим летом сады тоже планировали закрывать, но карантин внес свои коррективы. Незапланированные каникулы в садах сместились на весну, а с началом лета дошкольные учреждения работали, но в ограниченном режиме.

Так как эпидситуация по-прежнему не стабильна, окончательное решение о работе садов летом еще не принято. Утвердить его и оповестить родителей намерены до 15 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 березня 2021 г. (16:46)

Нет, только не это!!!!!!!!!!!!

не все могут подстроится под сад, и вообще сделайте как было раньше отправляйте своих сотрудников как положено а не когда вам захотелось

 

васяМ
4 березня 2021 г. (20:57)

ишь ты, летом надо им отгулять - а чего в других организациях отгуливают в другие сезоны?

Родители
4 квітня 2021 г. (16:55)

Что значит летом ходят меньше детей? Это где такой детский сад? летом с этим дурдомом( сводов садов), детей очень много, тяжело детям,  тяжело и воспитателям. НЕЛЬЗЯ СВОДИТЬ САДЫ!!!! И тем более, когда КАРАНТИН.


Схожі новини: