Детсады снова уйдут на летние каникулы - график

Переглядів: 1670

12 грудня 2019 09:59

Детсады снова уйдут на летние каникулы - график фото
В этом году 6 детских садов будут работать все лето без каникул

Летом 2020-го детсады города снова будут «отдыхать» полтора месяца. Как и в этом году, в летний период дошкольные учреждения будут работать поочередно. Такое решение было принято единогласно 12 декабря членами исполкома.

Начальник городского управления образования Ирина Щербак отметила, что практика закрытия садов на лето дала позитивный опыт, поэтому она будет продолжена.

Первая «волна» детских садов закроется на каникулы 1 июня и вернутся к привычному режиму работы эти дошкольные учреждения 17 июля. Речь идет о садах №№ 6, 20, 21, 24, 36, 38, 39, 41, 43, 44, 47, 78. С 17 июля до 30 августа отдыхать будут коллективы детсадов №№ 1, 2, 5, 14, 17, 29, 40, 48, 99.

Как и минувшим летом, дошкольных учреждений №№ 8, 46, 49 и 26 практика закрытия на каникулы не коснется, так как территориально эти сады расположены в отдаленных районах города и детей просто некуда перевести. Опираясь на опыт этого года, к  указанным садам будущим летом добавятся еще два - №№ 9 и 30, что в районе Кирова и на Жилмассиве. Они тоже будут работать все лето без перерыва.

На время детсадовских каникул родители смогут самостоятельно  выбрать тот сад, который будет временно посещать ребенок. В этом году были случаи, когда родители не захотели возвращать детей в свой сад после таких каникул, отметила И. Щербак.

Напомним, для перевода детей не нужно будет проходить дополнительную медкомиссию или приобретать новые комплекты посуды, постельного белья в сад. Этим летом в тех садах, куда перешло небольшое количество детей, их «вливали» в уже существующие группы, распределяя по возрасту. В отдельных же садиках малыши переходили сплоченными детскими коллективами, и тогда принимающей стороной для них были организованы дополнительные группы.

Сотрудники садов во время каникул смогут отгулять свой законный отпуск.

Точный график закрытия детских садов и рекомендации горуо, в какие учреждения  следует перевести ребенка на время каникул, смотрите ниже.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: