В Украине кардинально изменят дизайн школьных столовых: как будут выглядеть

Переглядів: 1381

10 лютого 2022 08:54

В Украине кардинально изменят дизайн школьных столовых: как будут выглядеть  фото

В Украине изменят дизайн школьных столовых.

В Украине утвердили единый дизайн интерьера столовых в школах и представили его первые визуализации. В Министерстве развития общин и территорий создали специальное пособие, в котором утвердили единый дизайн интерьера столовых.

Как утверждают специалисты, универсальные рекомендации помогут постепенно оформить все столовые в украинских школах в стандартном современном дизайне.

Эти рекомендации будут актуальны не только для школ, но и для других учебных заведений, на базе которых организация горячего питания невозможна.

В пособии предлагаются два вариант. Первый вариант более универсальный и более дешевый. А второй вариант дизайна - сложный и дорогой.

Простой вариант

В простом дизайне предлагают сделать подвесной потолок типа "Армстронг". А стены и колонны покрасят акриловой однотонной краской. А на окнах для защиты от солнца повесят жалюзи.

Предполагается, что мебель в столовой будет изготовлена из ДСП на металлическом каркасе. Кроме того, в столовых повесят подвесные светильники и установят накладные умывальники.

Мебель будет оформлена в белом цвете.

Сложный вариант

В сложном дизайне предлагают кроме краски на стенах оформить индивидуальный графический рисунок. Также на колоннах разместят деревянные панели.

Мебель изготовят из экологичных материалов в однотонном цвете. На фото представлены столы в сером цвете, а стулья желтого.

В отличии от простого варианта на окнах вместо жалюзи повесят рулонные шторы. 

 




Схожі новини: