Дистанционку продлили еще на неделю – дети продолжают болеть

Переглядів: 1222

4 лютого 2022 11:42

Дистанционку  продлили еще на неделю – дети продолжают болеть фото
Фото из открытых источников

Дистанционное обучение в школах Мелитополя продлили еще как минимум на неделю, до 12 февраля. Об этом родителям сообщают в школьных чатах.

Связано это с числом заболевших детей. Школьники продолжают болеть ОРВИ, гриппом и коронавирусом. При этом в мэрии отмечают, что в последние недели регистрируется значительно больше случаев заболевания ковидом именно среди несовершеннолетних. Так, количество детей, у которых был подтвержден коронавирус, увеличилось в 5,4 раза за две недели. В период с 8 по 20 января  заболели семеро детей, с 21 января по 3 февраля – 38. Гриппом с начала недели заболели 65 детей. Диагноз ОРВИ поставили 1166 маленьким пациентам.

Растет число заболевших ковидом и среди взрослых. За последние сутки диагноз подтвердился у 71 пациента. В инфекционном госпитале получают лечение 46 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов, в том числе двое детей. Дома под наблюдением семейного врача лечатся еще 397 пациентов с ковидом, в том числе  32 ребенка.

Зарегистрировано четыре новые смерти от коронавируса. Все умершие были преклонного возраста и относились к группе риска, уточняют в мэрии.




Схожі новини: