На сколько больше мелитопольцы будут платить "Акви-буду"

Переглядів: 2013

19 лютого 2021 12:08

На сколько больше мелитопольцы будут платить Акви-буду фото

В ООО «Акви-буд» решили наконец-то рассказать мелитопольцам, сколько же они заплатят за услугу управления многоквартирным домом за февраль. Соответствующие объявления появились возле подъездов многоэтажек.

Напомним, что теперь техническим обслуживанием и текущим ремонтом внутридомовых газовых сетей занимается обслуживающая компания. Фактически работы по-прежнему будет выполнять ЧАО «Мелитопольгаз», имеющее на это лицензии. Только платить им жильцы многоэтажек будут не напрямую, а через «Акви-буд». Этим и объясняют рост тарифа.

Еще одна причина повышения – рост минимальной зарплаты, стоимости горюче-смазочных материалов, цен и тарифов на электроэнергию.

На примере одного из домов по ул. И. Алексеева, техническое обслуживание внутридомовых сетей (всех, включая газовые) в тарифе составляет 14,4 проц., их текущий ремонт – 13,8 проц.

При этом тариф возрастет на 30 проц. Если ранее жильцы дома платили 3,4379 грн за м.кв. квартиры, то теперь будут платить 4,4699 грн за м.кв. (с учетом НДС). В денежном эквиваленте рост составит примерно 33 грн. – с 110,36 грн до 143,46 грн.

А в одном из домов по ул. Героев Украины тариф вырос с 3,5933 до 4,6721 грн. за м.кв. с учетом НДС. Рост также составил 30 проц



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 лютого 2021 г. (12:28)

Пытался узнать сколько стоит новая услуга по обслуживанию газовых ситей, но ответа так и не получил. Мне кажется легче один раз заплатить, чем платить ежемесячно. И причем тут акви буд с этой услугой?((((

Аноним
19 лютого 2021 г. (12:45)

А в нашем доме уже сейчас тариф, указанный в платежках за январь - 5,45 грн /м2. Это как? Какие там 4,67? О чем вы?! Чайка, слетай к нашему дому на Я. Мудрого!

 

Аноним
19 лютого 2021 г. (12:48)

У мене стійке відчуття, що зажерливе керівництво "Мелітопольгаз" веде неоголошену війну проти споживачів природного газу Мелітополя та Мелітопольського району. Вигадує будь які корупційні "прокладки", типу ВАТ "АКВИ БУД", чи "СМАРТ ГАЗ СИСТЕМ", щоб необгрунтовано підіймати ціни. Цю дику атаку бандитів, з метою нічим не обмеженого грабунку населення, можна відбити лише консолідувавши свої зусилля разом. Керівництво "Мелітопольгаз" так нахабно себе поводить, неначе вважає себе рекетирами з 90-х, за якими блатним сходняком кримінальних "авторитетів" закріплено певну територію і всі, хто мешкає на цій території, повинні обов'язково сплачувати їм данину. Тобто керівництво "Мелітопольгаз" вважає все населення Мелітополя та Мелітопольського району кимось на зразок кріпаків. У ідіотів з "Мелітопольгаз" зовсім "дах поїхав" і вони остаточно втратили відчуття реальності. Ну хоча би подумали (якщо залишилося, чим думати) - зараз вже далеко не 90-ті роки! Та й люди стали іншими, ніж тоді...

Аноним
19 лютого 2021 г. (12:59)

У нас десяток олигархов доят всю Украину, имеют своих депутатов и поставили раком всю промышленность и энергетику. Как блохи, которые заели собаку и смотрят на кого бы ещё перебраться.

Аноним
19 лютого 2021 г. (13:10)

А хто винен? Ніхто ж не стояв з пістолетом, приставленим до скроні, коли у 2019 року обирали "по приколу" та за рекомендацією Путіна "лішьбинєпарашєнка" нікчемного лицедія та холуя КАЛО-мойші і інших олігархів. Тепер беріть ложки побільші та розгрібайте це лайно.

Аноним
19 лютого 2021 г. (13:15)

все почалось за часів Кучми, ми всю цю наволоч майже трицять років годуємо

Аноним
19 лютого 2021 г. (13:24)

Ні, почалося раніше, коли між Чорноволом та Кравчуком обрали комуняцьку падаль, яка відкрила шлях олігархізації України, згодом продовженим Кучмою. А могли б мати свого українського Гавела, чи Валенсу. Де зараз Чехія і Польща? А де Україна? А тоді, у 1991 році стартові позиції України та згаданих країн-сусідів були майже тотожними.

Аноним
19 лютого 2021 г. (13:34)

Ці країни "раділи" єдності з москвою тільки 45 років, а українців привчали, виховували і навіть знищували всі 300. Справи не тільки в рівні єкономіки, а в менталітеті суспільства і кількості прихильників імперії. У нас об'єктивно не міг з'явитись і перемогти свій Гавел або Валенса.

житель
19 лютого 2021 г. (14:29)

писаки у вас все россия и путин виноват-хохлы продажные

Аноним
19 лютого 2021 г. (14:37)

У рогулей всю их ысторычну память москали та евреи виноваты. Як бы не воны, рогули уже Голактеку осваивали. А так приходится спину гнуть не плантациях Польши та сортирах Италии. ***, ведь нэрабы

Аноним
19 лютого 2021 г. (15:09)

для того чтобы подымать тариф нужен конкурс обслуживающих организаций а он был????

Аноним
19 лютого 2021 г. (15:45)

Лучше  заплатить один раз в 3 года газовщикам 300гр, чем платить Акви буду 50гр каждый месяц.

об авторе
19 лютого 2021 г. (20:34)

Мне 25 годиков, большую часть из которых я видела себя в журналистике. И пока все вокруг говорили, что со своим высшим журналистским никому не буду нужна, и подсовывали мне варианты «получше», я знала, что они совсем не правы.Я могла бы назвать себя специалистом, но профессия слишком изменчива, и. научившись одному, тут же приходится изучать другое. - ВОВК - ты серьезно?


Схожі новини: