Кто принимал решение пилить деревья в городском парке

Переглядів: 1202

7 лютого 2021 10:04

Кто принимал решение пилить деревья в городском парке фото

Жители Мелитополя, в отличие от местных чиновников, очень обеспокоены озеленением города. В последние несколько месяцев много вопросов вызывают работы в городском парке, зеленая зона которого со стороны ул. И. Алексеева заметно поредела. Об этом во время прямого эфира говорил и начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко.

По его словам, существует специальный проект содержания и реконструкции парка за подписью заместителя министра экологии. Есть также большая книга инвентаризации зеленых насаждений, где учтено каждое дерево в каждом квартале и прописано, что и когда с ним можно и нужно делать. Исключения составляют лишь аварийный работы

 - Парк им. Горького – самый ценный зеленый объект на территории Мелитополя, и любые действия, которые проводятся там, выполняются исключительно по решениям комиссии по зеленым насаждениям, - рассказывает Алексей Сергеевич.

В комиссию входят представители отдела капитального строительства, управления ЖКХ, отдела архитектуры и градостроительства, отдела благоустройства, государственной экологической инспекции, предприятия-подрядчика, которое будет выполнять работы. Комиссия выезжает на место, составляет акт обследования, определяет, что делать с каждым деревом. И только после этого выполняются работы. То же самое касается и парка.

Тут стоит также заметить, что у каждого вида деревьев есть свои возрастные границы. И то, что дерево выглядит молодым и здоровым, еще не значит, что оно таковым и является. В парке же в основном вырезали поросль, которая создавала неопрятный вид и способствовала правонарушениям на территории, утверждает чиновник. Теперь же участок хорошо просматривается и кажется, что деревья основательно проредили.

Но если пройтись по зеленой зоне, то становиться понятно, что немало деревьев были таки спилены. Как ранее уже сообщали в мэрии, все демонтированные деревья были аварийными и несли угрозу для жизни горожан.

Напомним также, что вместо спиленных зеленых насаждений обещают высадить новые.

В целом за 2020 г по городу было высажено 1,4 тыс. уже взрослых деревьев возраста 7-10 лет. Из них 450 лиственных пород, 930 хвойных. Из того, что было высажено в прошедшем году, горожане уже успели пять деревьев сломать, еще 29 – украсть



Имя:
Ваш комментарий:

васяМ
7 лютого 2021 г. (11:55)

да да....сразу и правонарушенийц стало меньше,и дрова на печку появились ...лапшегоны

 

Аноним
7 лютого 2021 г. (12:20)

Походу это громыкское хутор под лохматым и нюхачем

Аноним
7 лютого 2021 г. (12:59)

Что ж ему ещё говорить, куда он такой хорошенький в пиджачке пойдёт ежели чё? 

гость
7 лютого 2021 г. (13:16)

заголовки у Вовк постоянно идиотские и не имеющие никакой связи с текстом

Аноним
7 лютого 2021 г. (14:20)

У тебя мысли с головой не дружат, так что теперь.

Иван Сергеич Конеголовый
7 лютого 2021 г. (14:25)

Не даром(а верней даром)Громыке квартирку дали,что б если что-помалкивал где надо...Сказочник,блдть!

Аноним
7 лютого 2021 г. (17:58)

Громыко, а ввозле инфекционной больницы спилили полсотни деревьев тоже по "согласованному плану? Брехун бессовестный. Стыдно.

Аноним
7 лютого 2021 г. (20:09)

А я думаю, что это дрова подешевели. Оказывается начали "аварийные и угрожающие жизни граждан" массово деревья пилить

Гость
8 лютого 2021 г. (12:26)

Пилят деревья в парке, уроды. А новых никто не сажает


Схожі новини: