Под мэрией спорили о том, где построить каток

Переглядів: 1197

29 січня 2021 11:03

Под мэрией спорили о том, где построить каток фото
Внутрь на сессию пришедших так и не пустили

Как уже сообщал сайт МВ, сегодня в Мелитополе проходит сессия городского совета, один из вопросов которой – передача земли, которая находится в пользовании "ТМО "Многопрофильная больница интенсивных методов лечения" под строительство ледовой арены. Для того чтобы построить каток, придется вырубить несколько десятков деревьев, чему не рады общественники.

С самого утра правоохранители окружили здание мэрии, опасаясь народного негодования. И действительно, к началу заседания сессии чуть более двух десятков человек пришли выразить свое мнение. Причем пришли и те, кто против, и те, кто за. Внутрь никого не пустили, поэтому стороны конфликта остались обсуждать вопрос на улице.

Сразу отметим, что большинство пришедших были не против строительства ледовой арены как таковой. Но горожане против того, чтобы ради строительства уничтожалась зеленая зона, и не желают, чтобы каток соседствовал с больницей. И предлагают свои варианты.

- Есть два прекрасных места под строительство – угол Дзержинского и пр. Б. Хмельницкого, где сейчас пустырь, и территория бывшего «Зеленстроя» в парке, - высказывается Владимир Васильевич.

Другие общественники предлагали возвести каток непосредственно в парке, где сейчас разместилась временная ледовая арена.

Активистам парировали игроки местной хоккейной команды "Авангард". Именно они пришли, чтобы выразить свою поддержку данному проекту. Мужчины говорили о популяризации спорта, о национальных соревнованиях, которые можно будет проводить в Мелитополе. А взамен снесенных деревьев лично обещали высадить целый сквер, и ни каких-то саженцев, а елок.

 

Отдельную категорию пришедших под стены мэрии возмущал сам факт того, как принимаются подобного рода решения – без общественных слушаний и без учета мнения громады.

Отметим, что к горожанам никто из чиновников так и не вышел. Они обсуждали вопрос в своем депутатском кругу, так и не пустив «посторонних» внутрь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 січня 2021 г. (11:07)

Черви должны лежать в грязи молча...

Аноним
29 січня 2021 г. (11:09)

Активистам парировали игроки местной хоккейной команды "Авангард".

 

Вот и пусть строят себе арену за свои деньги

Вадюшка Скакун
29 січня 2021 г. (11:17)

Бандит и беспредельщик Хасай стал хоккеистом?Ахаха,не смешите меня.Этот уродец там,где пахнет баблом...

Аноним
29 січня 2021 г. (12:05)

Хасай - известный бандит! Покойный ректор ТГАТА Крыжачковский поставил его заведовать вафедрой физвоспитания (ее срочно переименовали в "Кафедру валеологии"). Хасай с Цирюликом (ныне тоже покойным) разбойничали в Кирилловке в летние сезоны. Отморозки! 

Команч
29 січня 2021 г. (11:22)

не где, а когда? В маю)

Бур
29 січня 2021 г. (11:32)

Эти "" активисты"" продажные!!! Дайте им по 5 гр и они успокоятся. И будут митинговать за постройку катка.

Ведь это для детей  А может эти активисты продавцы "зелья" ? Зачем им спортивные дети... 

Сарочка
29 січня 2021 г. (11:57)

Зачем тебе это, сынок

Аноним
29 січня 2021 г. (12:09)

Каток  будут  строить невзирая ни на что , патаму чта на нем неплохо  делать деньги как на бассейне,   это стабильный   в карман .. Главное не надо вкладываться все построят за бюджетные деньги т.е людские как и Бассейн и прибыль от него теперь постоянно капает кому то в карман. тоже самое и от ледовой арены будет . 

Никита
30 січня 2021 г. (10:32)

ну конечно же будет !!! поглядели на одесских гастролеров и покумекали : "да тут же золотое дно!! по 150 с рыла ,и каток вон весь заполнен покатайками,срочно нужна "городу" арэна  как басейн!" 

Аноним
29 січня 2021 г. (12:20)

Идея внешне не плоха. Но если это будет как с бассейном, который под фанфары построили за наши кошты, а цену за посещение влупили такую, что стало ясно - местная блатота из узкого круга огшраниченных людей построила его для себя, а не для жителей города. Тогда нам такой каток нахрен не нужен! Это просто кощунственное издевательство над нами.

Клаусин
30 січня 2021 г. (10:29)

внешне все идеи хороши,можно и телепорт построить ,и морской порт организовать прорыв сюда канал от азовского моря ,и космопорт заодно с прямыми рейсами на марс ,только в городе нет банального общественного транспорта на который уже не раз выделяли бабки и кормили каждый год обещаниями что "вот вот и будет" ! нет,ледовая врена это не вымысел ,-ее построят ибо там много вкусного лежит от бюджета ,можно неплохо нажиться . А жители как всегда будут в вонючих тесных маршрутках для карликов продолжать ездить,в том числе и на эту арену....


Схожі новини: